MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 января 1
76

"Вертолеты России" в 2012 году поставили заказчикам более 300 вертолетов.

Холдинг "Вертолеты России" увеличил более чем на 30 процентов объем продаж своей продукции в прошлом году и поставил заказчикам более 300 вертолетов. Годом ранее, в 2011 году холдингом было поставлено 262 вертолета, что на 22,4 проц превысило показатели 2010 года

  • Ka_32A11BC для Бразилии
  • Ka_32A11BC для Бразилии
.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара aleksa07.01.13 12:43:15
    Подскажите, какое место в мире занимает наша страна по производству вертолётов.
    • 0
      Что касается вертолетов малого класса, и боевых вертолетов, то тут Россия по общему количеству отстает от европейских компаний Eurocopter и AgustaWestland, и американских Bell Helicopter и Robinson Helicopter Company, а вот по грузовым вертолетам, особенно тяжелого класса, Россия в лидерах. к тому же в начале 90-х годов были сняты с производства легкие вертолеты Ми-2 и Ка-26 (Ми-2 продолжают выпускать в Польше) после чего в России практически не осталось производства легких вертолетов. Только позже появились летающие модели Ми-34, Ка-226, Ансат, Актай, Беркут и некоторые другие разработки, которые только сейчас подошли к серийному выпуску. Наш Ми-26Т2 вне конкуренции.
      Отредактировано: Вячеслав Овчаренко~12:35 07.01.13
      • 0
        user78 user7807.01.13 15:23:00
        а вот по грузовым вертолетам, особенно тяжелого класса, Россия в лидерах.
        +1. Тот же Eurocopter более 80% своих вертолётов делает легкого класса - EC120, EC130, EC135. Это вертолёты массой пустого до 1.5 тонн, грузоподъёмностью до 1400кг, с двигателями суммарной мощностью до 1200 л.с. А у нас Ми-8/Ми-17 - масса 7 тонн, грузоподъемность 4-5 тонн, суммарная мощность 4000 л.с. Я уж молчу про Ми-26, такого нет ни у кого в мире     А скоро в серию пойдёт новый Российский вертолёт Ми-38, с грузоподъёмностью до 7 тонн.
        Отредактировано: user78~12:25 07.01.13
      • 0
        Нет аватара dale08.01.13 01:58:10
        а заказ МО на Ми-26Т2 есть? Насколько слышал - контракт только на старые Ми-26, а модернизирован до версии Т2 один, тот самый, который у вас на фото, с б/н 901. Кстати, в Алжире летал и, тьфу-тьфу-тьфу, вроде как неплохо себя показывал. "Неплохо" - это что бы не сглазить   , дело то к контракту идет...
        Отредактировано: dale~22:59 07.01.13
        • 0
          A_SEVER A_SEVER19.01.13 13:47:49
          а заказ МО на Ми-26Т2 есть?
          Нет, т.к. испытания Ми-26Т2 ещё не завершены.
          • 0
            Нет аватара dale21.01.13 12:03:14
            Ну, дык, и я том же    Извиняюсь, просто, несколько не так сформулировал вопрос. Наверное не стоит "говорить "гоп", пока не перепрыгнешь". Это я к тому, что когда машина пойдет в серию, вот тогда и будем ею гордиться с полным правом. Хотя, возможно, я излишне суеверен