стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
110
greek 10 января 2013, 22:41 35

МБРМБ Р-30 «Булава-30» официально принята на вооружение

@sdelanounas_ru

                               

  • Пуск МБРМБ "Булава"
  • Пуск МБРМБ "Булава"

Вместе с "Юрием Долгоруким" на вооружение ВМФ поступила "Булава" — первая российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования.

Генерал Шойгу с центрального поста "Юрия Долгорукого" по закрытой видеосвязи доложил президенту России Владимиру Путину, находящемуся на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в Североморске, о приеме ракетоносца в состав ВМФ России.

"Само завершение государственных испытаний и принятие атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в состав ВМФ говорит о том, что все вопросы решены, в том числе и по ракетному комплексу "Булава"", — сказал Шойгу по окончании сеанса связи.

 

 

читать полностью

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • greek
  • 210
  • 0
    Нет аватара greek
    11.01.1310:22:50
    Ну по летным ТТХ и забрасываемому весу она даже похуже Трайдент 2. Но вот по возможностям преодоления ПРО и эксплуатации с хранением - эта ракета действительно не имеет аналогов.
    • 0
      Нет аватара guest
      11.01.1311:54:54
      Насколько я помню из школьного курса, маломощные заряды в берилиевой оболочке разрушают межмолекулярные связи в живых организмах (растения не страдают от этого излучения). Десять зарядов по ТТХ Булавы в берилиевых оболочках гарантированно зачистят несколько десятков (если не сотен) квадратных километров.
      • 0
        Evgenij Evgenij
        12.01.1309:45:33
        Злой Вы   
        • 0
          Нет аватара guest
          12.01.1310:18:42
          Не люблю я пиндосов.     И наших "Паниковских" нужно поддерживать. Вот прочтут, что Булава забрасывает меньший вес по стравнению со старым амерским традентом и впадут в депрессию. А ну как пиндосы новую ракету сделают, так мы же будем в опасности!!! не хватит веса боеголовки Булавы!!!     Пишу для них, чтобы не переживали. Вес далеко не самый определяющий фактор эффективности поражения. Скорее наоборот, более мелкую боеголовку труднее сбить. Особенно если она еще и маневрирует. И электромагнитный импульс еще никто не отменил. Никто ведь кроме Генштаба не знает, что за военные спутники мы держим на орбите. Есть ли там спутник с оборудованием для ЭМИ. ЭМИ способен даже инициировать детонацию боеприпасов, погорят все РЛС и системы наведения. А новая ракета пиндосов будет гарнтирована напичкана электроникой, не умеют они делать механическое полетное задание для ракет, как на наших малышках    . Так что до Булавы еще много чего можно применить. Но и Булава четко выполнит задание, как и любая наша ракетная техника. Если конечно придет ее черед    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,