«Новоалтайский хлебокомбинат» запустил уникальное производство ржаного солода
Производитель ржаного солода, завершил реализацию инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации солодовенного цеха.
В рамках проекта были использованы новейшие технологии, обусловленные специальными требованиями пищевого производства. Все производственные процессы оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.
В результате проведенных работ предприятие в 2,5 раза увеличило мощность по выпуску ценного продукта и имеет возможность производить до 500 тонн солода в сутки, войдя тем самым в пятерку российских производителей-лидеров солодовенного производства.
Программа модернизации предусматривает расширение ассортимента выпускаемой продукции. Теперь у "Новоалтайского хлебокомбината" появилась возможность вырабатывать не только ржаной, но и пивоваренный солод.
Отличительной особенностью нового производства является ресурсоэффективность солодовенного цеха. Это вселяет уверенность в то, что новоалтайская продукция будет востребована хлебопекарными, пивоваренными заводами и другими участниками рынка.
Справка: солод – пророщенное, подсушенное и размолотое зерно. Сырьем для производства солода служат главным образом рожь и ячмень, но возможно использование просо, овса и зерно других культур. Солод применяется во многих отраслях пищевой промышленности: хлебопечении, пивоварении, вино-водочном и дрожжевом производстве.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Гиперзвуковой «Циркон», конвейер для спутников и новый зав...выпуске собраны все значимые события отечественной промышленности. Youtube:
- Усть-Илимская ГЭСРазвитие высокотехнологичных импортозамещающих производств...кутской области активно продолжается модернизация промышленных предприятий.
- В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Мо...nbsp;промышленному производству, значительно сокращая время и затраты.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0