MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 января 28
55

Пермский моторный завод: на пороге серийного выпуска двигателей ПД-14

Пермский моторный завод подвел предварительные итоги прошлого года.  В 2012 году предприятие своевременно и в полном объёме выполнило заказы государства на поставку двигателей ПС-90А спецназначения для комплектации самолётов Ил-96-300, Ту-204/214 Специального лётного отряда «Россия».

В течение года на заводе произведено 14 новых авиадвигателей ПС-90А. В рамках обеспечения обязательств завода по поддержанию лётной годности парка авиакомпаний, эксплуатирующих воздушные суда российского производства с двигателями ПС-90А, выполнен ремонт 78 двигателей данной модели, а также восстановлено 5 авиадвигателей ПС-90А.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.avid.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара brat_po_razumu15.11.13 02:35:13
    Вот только "полностью отечественные" не были лицензированы, в отличии от модификации.


    Лицензированы - это куда? Двигатель не был лицензирован - убейся этими твоими словами в лоб.

    Не неси бреда.
    • -2
      Нет аватара guest15.11.13 03:16:44

      Лицензированы - это куда?

      Лицензии и сертификаты для полетов в Европу
      • 2
        A_SEVER A_SEVER15.11.13 16:16:45
        сертификаты для полетов в Европу
        Сертификат нужен для начала эксплуатации авиатехники.
        Отсутствие сертификата европейского образца запрещает эксплуатацию самолётов с двигателями ПС-90 европейским авиакомпаниям, но никак не влияет на полёты в Европу самолётов авиакомпаний из других стран.
      • 2
        Нет аватара brat_po_razumu15.11.13 16:41:38
        Так не пиши о том, чего не знаешь! Сертификация!

        Лицензии и сертификаты для полетов в Европу


        Европа - это и Россия тоже, ну да ладно.

        Ты даже не знаешь, для чего сертификация нужна - для эксплуатирования самолетов авиакомпаниями сертифицирующей страны.

        Так, например, у Боинга пока нет российского сертификата на 787-Дримлайнер, http://commerce.1prime.ru...-8C7B-0A3205245505%7D.uif  , хотя Дримлайнеры - давно в Россию летают.

        Сертификация в России нужна для того, чтобы российские компании могли его эксплуатировать.