MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 27 января 5
13

В Хабаровске активно внедряются светодиодные светильники

В рамках исполнения долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Хабаровске на 2010-2015 годы» в краевом центре активно внедряются светодиодные технологии. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сегодня на улицах Герасимова, Пассажирской, Яблоневой, Нагишкина, Бондаря, на Амурском бульваре, по переулку Арсеньева, в кварталах на улицах Артемовской, Ворошилова и Малиновского предприятием «Горсвет» установлено 475 светодиодных светильников. По расчетам, это позволит снизить объем потребляемой электрической энергии в 2,3 раза.

На улично-дорожных муниципальных рекламных конструкциях заменено более 1300 люминесцентных ламп на светодиодные, что позволит ежегодно экономить 31,2 тысячи кВт электроэнергии. В порядке эксперимента полностью заменено наружное и внутреннее освещение автобазы администрации города – установлено 255 светодиодов. В настоящее время ведется мониторинг их применения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.khabara.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV28.01.13 08:49:32
    По экономике своей светодиоды к сожалению с ДНАТом пока конкурировать не могут - слишком велика изначальная стоимость светильника.