стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Завершено формирование Южного центра судостроения и судоремонта ОСК

ЦАМТО, 28 января. В Астраханской области 23 января были подписаны завершающие документы по созданию Южного центра судостроения и судоремонта в составе Объединенной судостроительной корпорации.

Как сообщила пресс-служба ОСК, все документы в установленном порядке подписаны, зарегистрированы и официально направлены в налоговую инспекцию Наримановского района области.

Официальная церемония учреждения Южного центра, в которой примут участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и президент ОАО «ОСК» Андрей Дьячков, намечена на 4 февраля.

В состав Южного центра вошли Новороссийский, Криушинский и Туапсинский судостроительно-судоремонтные заводы, астраханские верфи имени Карла Маркса и ССЗ «Лотос».

Ранее, также в соответствии с указами президента РФ, были сформированы и переданы в состав ОСК Западный центр судостроения, Северный центр судостроения и судоремонта и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта.

В настоящий момент Объединенная судостроительная корпорация интегрирует почти 80% предприятий и организаций судостроительной отрасли России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vassso1 vassso1
    28.01.1316:09:21
    Т.е. смысл новости в том, что вышеупомянутые верфи вошли в состав ОСК, а раньше они были просто сами по себе?
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      28.01.1316:35:25
      Именно так    Интеграция - штука весьма нужная. Особо в сфере судостроения - после воссоединения и нормального централизованного управления заводы должны начать функционировать намного чётче, а не как в ситуации со сломаным телефоном   
      Отредактировано: Дмитрий Шапкин~23:27 28.01.13
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      28.01.1322:02:22
      Не сами по себе. Новороссийский ССРЗ и так был в ОСК, а вот Лотос, если мне не изменяет мой склероз, принадлежал Веге. Вощем по разному. И смысл не в том, что они дружно стали принадлежать ОСК, а в том, что организован кластер заводов с внутренней интеграцией. Предполагается, что он обеспечит судостроение и судоремонт как для гражданских, так и для военных (последним жутко не хватает судоремонтных мощностей). Но не стоит забывать, что на Волге есть еще и Каспийская Энергия, владеющая Волжским (Волгоград) и Ахтубинским ССРЗ (к примеру). Гражданские там могут лехко столоваться    
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      28.01.1323:58:42
      смысл новости в том, что вышеупомянутые верфи вошли в состав ОСК
      Они и раньше там были, изменилась структура ОСК.
  • 0
    vostok1982 vostok1982
    28.01.1323:30:23
    Рогозин говорил, что будут строиться верфи на Черном море на замену николаевским. Обидно! Похоже окончательно подходит к концу славная, более чем двухсотлетняя история города корабелов(((
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      28.01.1323:50:14
      Николаев - на Украине, а нам на Чёрном море российские верфи нужны. Ибо несмотря на добрососедские отношения, полагаться в делах военного судостроения стоит ТОЛЬКО на свои силы! История много раз это подтверждала    
      Отредактировано: Дмитрий Шапкин~00:18 29.01.13
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      29.01.1300:00:40
      Рогозин говорил, что будут строиться верфи на Черном море на замену николаевским
      Стране нужны новые ССЗ - и на Западе, и на Востоке, и на Юге!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,