В Калининском районе Новосибирска открылся новый детский сад на 300 мест. Детский сад № 50 «Семицветик» построен в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске» на 2011 – 2015 годы. Строительство велось с мая 2012 года.
Новое здание детского сада отвечает самым современным требованиям. Здание рассчитано на 13 групп – 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 9 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для ребят есть большой гимнастический зал, изостудия, зал для музыкальных занятий, комнаты кружковой работы. Дизайн всех помещений способствует активному включению ребенка в образовательный процесс, перевода игры в учебную деятельность.
На проведение строительно-монтажных работ и оснащение оборудованием, мебелью, инвентарем было направлено более 175 млн. рублей из городского и областного бюджетов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новосибирская компания «Нео-Пак» запустила новую технологическу...азмера, вафли, печенье и рулеты в шоколаде, глазированные сырки).
- Год назад собственники АО «Новосибирскхлебопродукт» принял..., который ежегодно закупает в России около 1 млн тонн рапсового масла.
- В Новосибирской области новая поликлиника открылась в рабочем пос...том числе в детском отделении предусмотрено 250 посещений в день.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0