стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

«Социальное такси» набирает ход

Служба перевозок людей с ограниченными физическими возможностями становится всё доступнее в самом западном российском регионе.

В 2012 году в Калининградской области услугами «социального такси» воспользовались около 5,5 тысячи человек с проблемами здоровья. Это на десять процентов больше, чем было в 2011-м.

Как сообщили в региональном министерстве социальной политики, в настоящее время в распоряжении службы перевозок граждан с ограниченными физическими возможностями имеется 37 микроавтобусов. 27 из них приспособлены для перевозки колясочников.

В рамках областной программы «Доступная среда» для «социального такси» планируется приобрести новые специально оборудованные транспортные средства. Кроме того, в 2013 году в рамках этой программы во всех муниципальных комплексных центрах социального обслуживания населения появятся ступенькоходы – устройства, которые позволяют преодолевать лестничные пролёты в инвалидной коляске.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://file-rf.ru/news/12000

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Login_off Login_off
    05.02.1318:55:29
    Привет! Да, у нас в Ханты-Мансийске часто слышу объявление и результаты работы социальног такси по ХМАО Login_off
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,