стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В ЮАР началась добыча алмазов с помощью российского оборудования

  • Сепараторы "НПП Буревестник"
  • Сепараторы "НПП Буревестник"
 

Компания "Роквелл даймондс" /Rockwell Diamonds/ запустила сегодня в ЮАР шахту по добыче алмазов, на которой установлены два сепаратора руды производства петербургского предприятия "Буревестник". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил глава "Роквелл даймондс" Джеймс Кэмпбелл на проходящей в Кейптауне международной горнорудной конференции "Майнинг индаба". "Мы протестировали аппараты. Они дают большую выгоду", - сказал он.

"Буревестник", являющийся дочерним предприятием алмазной компании "Алроса", пришел на африканский рынок в 2009 году, когда мировой экономический кризис сильно ударил по алмазной промышленности. Сейчас в ЮАР, Лесото и Зимбабве используется более 20 сепараторов предприятия.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Gennadiy
    07.02.1319:14:16
    Это Вы молодец, что настраивали, но фраза "алмазы могут уйти в хвосты" оооочень смущает, простите     Готовый анекдот для МИСиСа    
    • 0
      Нет аватара apostol
      08.02.1307:44:15
      Они не просто могут, а уходят. Там самое главное, правильно выставить время. Некоторые сепараторщики выстраивают сами. Но тогда, либо всё идёт всё мимо кассы.
      • 0
        Нет аватара Gennadiy
        08.02.1310:40:54
        Покажите мне аппарат, который не теряет ценный компонент в хвосты (риторический вопрос). Про сепаратчиков, как я понимаю, это пример промышленного производства, про которое Вы говорили. Абсолютно согласен, но это уже проблемы эксплуатирующей компании. Если экономит на специалистах... - это ее проблемы. В таких аппаратах правильная настройка - это главное, иначе все мимо кассы можно пропустить. Хотя даже на концентрационных и жировых столах можно такие настройки сделать, что ух да ах - хвосты есть, концентрата нет, грубо говоря    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,