MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 февраля 3
76

Яндекс обогнал Microsoft в мировом поиске

«Яндекс» обогнал Microsoft по числу поисковых запросов и стал четвертым поисковиком в мире после Google, Baidu и Yahoo!, следует из данных Comscore. Microsoft переместилась по итогам года на 5-е место. Comscore считает поисковые запросы, сделанные с десктопов и ноутбуков ко всем сайтам и сервисам данной компании, т.е. в случае Microsoft это не только ее поисковик Bing, но и, например, microsoft.com и остальные сайты, а в случае «Яндекса» — не только его «Поиск», но и, например, «Авто» и остальные сервисы.

«Яндекс» обошел Microsoft еще в ноябре, но в декабре тренд «закрепился», рассказывает представитель «Яндекса» Татьяна Комарова. В декабре «Яндекс» обработал 4,84 млрд поисковых запросов, а Microsoft — 4,47 млрд. А в топ-10 от Comscore «Яндекс» попал еще в декабре 2007 г. (на 10-е место).

Прирост «Яндекса» произошел за счет российского рынка, говорит Комарова. Аудитория рунета в 2012 г. увеличилась на 17% до 42,2 млн пользователей (данные TNS). При этом доля «Яндекса» на поисковом рынке рунета за год не изменилась и составила по итогам декабря 60,5%, на 2-м месте — Google с 26,4% (данные Liveinternet). По словам Комаровой, растет и аудитория, и интенсивность использования интернета.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vedomosti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара R308.02.13 13:29:41
    Теперь Яндексу нужно делать свою операционнку типа Android или под Andoroid делать удобные деловые программы, чтобы синхроинизровать контакты, задачи, дела и т.д... Сам всегда Яндексом пользуюсь, очень удобно, особенно короткая ссылка ya.ru А уж по Яндекс.Маркету уже почти все покупаю..
    Отредактировано: R3~13:31 08.02.13
    • 0
      krotozer krotozer08.02.13 13:54:26
      Им не нужно повторять Андроид. По крайней мере сейчас. Может я чего не понимаю в тенденциях современного рынка ПО, но, ИМХО, платформенно независимые ВЕБ-приложения нынче востребованы больше. Прямо говоря, Яндексу необходимо разработать аналог Google Docs (по целевому назначению).
      • 0
        Нет аватара R308.02.13 13:55:33
        Ну да, согласен. Нужна некая интеграция с мобильными устройствами...
      • 0
        мне очень нравится аналог Google Docs от компании Ascensio System(кстати наши земляки,пусть и в Литве сидят) в их корпоративном решении Teamlab(кстати единственный в мире онлайн редактор построенный на HTML5..пока единственный))))
        • 0
          krotozer krotozer08.02.13 18:30:51
          Там не так велика разница, как может показаться (я про HTML5). А за упоминание проекта - спасибо) Будем изучать)
        • 0
          krotozer krotozer08.02.13 22:38:08
          Геннадий, решение Teamlab оказалось полезным для рабочих целей. Сыграла роль человеческая локализация на русском. В общем, плюс Вам)