MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 февраля 11
8

Пять мифов о России

Кажется, это ещё не публиковалось на sdelanounas. Возможно, будет интересно.

Автор - Олег Макаренко (Фриц Моисеевич Морген). 5 февраля 2013. 

 

5 мифов о России. 

 

Миф о России как о несчастной недоразвитой стране — это продукт для импорта в саму Россию и в страны СНГ. Себе же американцы предпочитают особо не врать: поэтому обозреватели того же Forbes предоставляют читателям пусть снисходительно-наивные, однако весьма близкие к реальным фактам обзоры нашей страны.

Вот, для примера, мой перевод вышедшей вчера статьи Марка Адоманиса под называнием «Пять мифов о России»:


http://www.forbes.com/sites/markadomanis/2013/02/04/five-myths-about-russia/


Последние несколько недель были очень напряжёнными, и у меня не было возможности писать так много, как я привык. Я решил, что вернусь в нормальный ритм вместе с коротким постом о сегодняшней России. Что меня огорчает по поводу освещения России в мейнстримовых СМИ, так это то, что люди склонны объединять состояние страны (люди много пьют, у них мало денег, и они по большей части несчастны) с её траекторией (люди пьют больше, денег у них становится меньше и они становятся ещё несчастнее). Это, очевидно, две очень разные вещи, однако их часто рассматривают как взаимозаменяемые.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: fritzmorgen.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Cinik10.02.13 21:03:48
    смешно видеть тут перепосты с Эхо Москвы
    Смешно - это когда "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". То есть, когда патриоты репостят патриотов, а либералы репостят либералов. И всем им хорошо и уютно в комплиментарном окружении. Кстати, это не был перепост с "Эха". Другое дело, что автор перевода сам себя перепостил на "Эхе", не побоялся тамошней шушеры, которая тут же на него окрысилась. А Вы его за это осуждаете?
    но особенно прикольно как разоблачают самим же придуманные мифы, в данной их интерпритации, и втирают их же разоблачения россиянам.
    Вы соображете хоть немного? Статья была в Форбсе, на английском языке. Как бы не для россиян, вообще-то. И это действительно прикольно, что им теперь приходится развеивать собственные мифы. Впрочем, сложившееся в девяностые годы о нас мнение имело ведь под собой основания. И слава России, что теперь этих оснований нет!
    • 0
      Нет аватара Prostotak10.02.13 21:11:44
      хм.. Вы опять выдумываете   
      Статья была в Форбсе, на английском языке. Как бы не для россиян, вообще-то. И это действительно прикольно, что им теперь приходится развеивать собственные мифы. Впрочем, сложившееся в девяностые годы о нас мнение имело ведь под собой основания. И слава России, что теперь этих оснований нет!
      а я про что?   
    • 0
      Нет аватара Prostotak10.02.13 21:15:34
      , не побоялся тамошней шушеры,
      а надо боятся какой-либо шушеры?    ее же много везде
      То есть, когда патриоты репостят патриотов, а либералы репостят либералов.
      а с чего Вы взяли , что есть некие либералы, и некие патриоты ,как противопоставление неким либералам?    Очередной Миф рунета   
      • 0
        Нет аватара Cinik10.02.13 21:49:21
        Очередной Миф рунета
        Ох уж эти мифы!    
        • 0
          Нет аватара Prostotak10.02.13 21:51:51
          Ох уж эти мифы!
          Ну дык   Не создашь - не разоблачишь.