стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Уралмашзавод (г. Екатеринбург) модернизирует производство

18 февраля 2013 г. на ОАО "Уралмашзавод" состоялся пуск в эксплуатацию третьего и самого крупного станка итальянской фирмы РАМА стоимостью в четверть миллиарда рублей. Портальный обрабатывающий центр предназначен для обработки крупногабаритного оборудования для металлургической и горнодобывающей промышленности.

Станок РАМА - не единственный, который появился на производстве. Еще две РАМА, поменьше, уже действуют  с 2012 года, а в настоящее время идет монтаж южно-корейского  токарно-карусельного обрабатывающего центра Хэнкук.

В ближайшие годы основные инвестиции в глубокую модернизацию завода будут направляться, в первую очередь, на коренное обновление механосборочного  производства. Инвестиции в оборудование УЗТМ выделены в отдельную программу, которая уже несколько лет реализуется при поддержке «Газпромбанка». 

С обновлением производственных мощностей старейшее предприятие Урала переживает второе рождение, что позволит Уралмашу укрепить свои  позиции на внутреннем и внешнем рынках за счет выпуска конкурентоспособной инновационной продукции.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Dron
    22.02.1309:36:37
    Не рассказывайте мне сказок! В 1980 - 90 г.г. я работал в ВИАМЕ и сотрудничал с очень многими авиастроительными и двигателестроительными предприятиями МАПа. Приходилось бывать и на многих металлургических заводах . Так вот как раз в 82-85 г.г выделялись крупные средства для технического переоснащения и закупки именно иностранного металлообрабатывающего и исследовательского оборудования! Именно тогда закупались комплексы металлообработки с ЧПУ, каких у нас и делать-то не умели. Практически все работы по механической обработке. требующие высокого класса точности ( обработка лопаток например) производились на импортном оборудовании. Наши не только не имели ЧПУ, но и требуемые допуски выдерживать не могли.Про исследовательское оборудование я вообще молчу. там даже сравнивать не с чем. Весь технический прогресс, о котором вы говорите на заводах МАПа, оборонки и космоса осуществлялся именно за импортном оборудовании, для приобретения которого выделялись огромные по тем временам средства. В частности под программу Буран-Энергия оборудование закупалось чуть ли не эшелонами. Так что наши станочники прогрывали практически по всем позициям, поскольку их продукция была морально устаревшей лет на 20. Самая главная проблема- отсутствие современных ЧПУ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,