стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

Беспилотники поступают на вооружение российской армии

Беспилотные летательные аппараты (БЛА) типа «Орлан» и «Гранат» начнут поступать на вооружение Сухопутных войск в текущем году, сообщил в ходе 11-й Международной оборонной выставки «АЙДЕКС-2013» главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

«Поступление первых БЛА в Сухопутные войска ожидается в этом году. Заложена корректировка в план закупок. Речь идет о БЛА типа «Орлан» и «Гранат», созданных по техническому заданию Минобороны», - сказал главком.

  • БЛА Орлан-10
  • БЛА Орлан-10

В.Чиркин отметил, что недалеко от российской экспозиции на выставке демонстрируется созданный в ОАЭ ударный БЛА. «Можно много говорить - сделали они его сами или собрали из импортных комплектующих. А у нас ударного пока ничего нет. У нас БЛА пока решают задачи связи, разведки, радиоэлектронной борьбы», - констатировал он.

«По БЛА нельзя сказать, что мы отстали безнадежно, но отстали очень серьезно. Последние два десятилетия мы этим вообще не занимались. А у американцев по состоянию на лето 2012 года было на вооружении свыше 36 тысяч БЛА, причем любых - разведки, связи и ударные», - сообщил главком.

Тем не менее В.Чиркин заметил: «У нас пошел «Орлан-10», он прошел этап войсковой эксплуатации».

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Tariko
    22.02.1312:41:16
    Насчёт Бурана - там как и другими старыми вещами придётся почти всё делать с нуля с учётом появившихся технологий. Ни Буран, ни Лунь в том виде, в каком были сделаны тогда, теперь не интересны ибо устарели. А страна... Что страна... Ещё через 10 лет полностью восстановится небось. Я как, кстати, и ВВП, и товарищ Джугашвили не люблю, когда переломные моменты используют что бы разделить историю. Я считаю, что живу в стране с тысячелетней историей, прошедшей через множество разных этапов. Если же Вам комфортнее жить в стране, существующей 20 с небольшим лет, то примите мои соболезнования.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,