На ОАО «НПП «Завод «Искра» (Ульяновская обл.) запущена водородно-кислородной станция
Водородно-кислородная станция построена на заводе в рамках Федеральной целевой программы развития оборонной промышленности. Целью строительства стало повышение качества кислорода и водорода, а также снижение затрат на их приобретение и транспортировку.
В состав объекта входят два контейнера, в которых расположено технологическое оборудование производства водорода и кислорода, а также система автоматического пожаротушения; накопительные и стабилизирующие давления газа ресиверы емкостью 20 м3 и 10 м3; система энергообеспечения станции; автоматическая система безопасности технологических процессов выработки водорода и кислорода.
Производительность водородно-кислородной станции составляет по водороду – 8 м3/час давлением 8 кгс/см2 и по кислороду – 4 м3/час давлением 8 кгс/см2.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ульяновский филиал компании «ДМТехнолоджис» представил первый р...». Производственные площади филиала составляют около 2 000 м2.
- В филиале ПАО «Ил"-Авиастар активно наращивается объем строитель...;безопасного пространства применяются инструменты бережливого производства.
- МУП «Майкопское троллейбусное управление» получило 20 новых авт...p;автобусах установлено оборудование системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0