В Калининградской области появилась 3-D библиотека
В поселке Домново Правдинского района заново открылась центральная библиотека, которая получила статус модельной.
- Под "модельной" мы понимаем библиотеку современного
уровня с полным техническим оснащением, необходимым для
выполнения всех своих функций, - объяснила директор Агентства по
делам молодежи Татьяна Васильева. - Речь идет о том, чтобы
в каждом административном центре была развита библиотечная
инфраструктура. Особенно там, где имеются школы, детские сады,
дома культуры. Постепенно мы приведем в порядок все
библиотеки.
По областной программе по модернизации библиотек Правдинскому району в прошлом году выделили 200 тысяч рублей. Столько же получили Гурьевский и Краснознаменский районы.
Домново считается
"читающим" поселком: из 500 из 900 жителей записаны в библиотеку.
Из них 190 - дети, именно они первыми опробовали новшества.
Библиотека основательно готовилась к обновлению. Здесь удалось
провести ремонт, появился телефон, старые окна заменили
стеклопакетами. Были закуплены новые книги, теперь книжный фонд
перевалил за восемь тысяч единиц.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Балтийская Высшая школа музыкального и театрального искусства &md...дентов в новом здании на острове Октябрьский в Калининграде.
- На судостроительном заводе «Янтарь» (Калининградская облас...оду большой десантный корабль «Владимир Андреев» проекта 11711.
- Калининград. 9 апреля. ИНТЕРФАКС — Завод по производству ни...ссийское сырье, которое поставляется морским путем из-за санкций Евросоюза.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0