MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 марта 8
75

В Петербурге строят суперсовременный водоем для испытания моделей судов

Большому кораблю — большой бассейн. В Государственном научном центре имени Алексея Крылова началась грандиозная стройка, там возводят суперсовременный водоем для испытания моделей судов. По сути это будет собирательный образ всех существующих на планете морей и океанов, только под крышей и в уменьшенном виде.

Испытания моделей — необходимая процедура, которая проводится еще на стадии проектирования судна. Эта работа позволяет избежать серьезных конструкторских ошибок. И нередки случаи, когда именно после таких "искусственных" заплывов судостроители кардинально меняют некоторые детали реального проекта, например, чтобы уменьшить качку.

На территории Крыловского центра сейчас работают около двух десятков подобных бассейнов. В новом бассейне будут работать с моделями, значительно большего размера, чем сейчас — до 12 метров и полутора тонн. И это намного повысит точность испытания, говорят специалисты.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара AHTOH26.03.13 13:02:36
    Не вошли, говорите, только вот некоторые, как попугаи, на таком птичьем языке и разговаривают. К тому же всё это уже встречается. И "проджектинги", и "систер, мать их, шипы", и "пулы". А как Вам горстка уборщиков и уборщиц под вывеской "клининговой компании"? Весь этот бред, увы, уже встречается в нашей жизни. Мой пример гораздо ближе, чем бред "княжеский собор", на который я ответил. Можно подумать, "государственный" не русское слово, а русский язык – язык "дубов дремучих" и преданий старины глубокой. Человек явно посмеялся над собой, сам того не осознав. Если, конечно же, он не из-за рубежа, тогда понятно, зачем этот бред был рождён.
    Отредактировано: AHTOH~13:04 26.03.13