MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: scanner.r3i.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MAF MAF01.04.13 02:01:42
    зачем, зачем - что б подоить Росс. бюджет. По большому все проекту украинского авиапрома провальные как по сути так и по содержанию.
    • 0
      Нет аватара kirin01.04.13 15:53:56
      бред
      • 0
        MAF MAF01.04.13 20:33:40
        ну давайте смотреть:
        148 - заказов нет, развертывание произд-ва за Росс. счет
        140 - заказов нет, развертывание произд-ва за Росс. счет
        70 - заказов нет, разработка и сертификация за Росс. счет
        • 0
          Нет аватара kirin01.04.13 20:57:42
          Джавай.

          Производство Ан-148 целиком и полностью развёрнуто частной компанией ИФК благодаря железной воле и стальным яйцам Рубцова. Потом, когда академик стал главой ВАСО, и клоака рейдерски захватила блокирующую долю в ИФК, пострадал и сам самолёт, и все, кто по своей воле его в эту страну привезли. Оказалось, что завод внезапно не может выпускать больше полудюжины Анов в год. Напомню, что до академика производство разворачивалось исходя из имеющихся заказов на выпуск 24 бортов в год. Когда пришёл академик, заказы конвертировали, производство заморозили, половину сотрудников выставили на мороз, многие критичные направления закрыли (чтобы производство, не дай бог, не получилось рентабельным к тридцатой машине, как изначально планировалось).

          Ан-140.
          Частный авиазавод, до сих пор не входящий в клоаку, принадлежит "Базовому элементу" Дерипаски. По собственной инициативе собрали заказы на Ан-140 и развернули производство.
          А потом отказались войти в клоаку. Дорого им это стоило, ага.
          Слава богу, сейчас академик теряет силу, и Авиакор поднимется.

          Ан-70.
          Разработка за счёт АНТК, как и два предыдущих.
          Из России приходят копейки, и через десять лет после того, как обещали.
          Сертификация за счёт АНТК (и чемоданы денег в МАК возили АНТКовцы).
          Заказы.. ну, этот самолёт и без наших заказов пробьётся.

          В первых двух историях принимал непосредственное участие.
          Возражай.
          • Комментарий удалён
            • 0
              Нет аватара kirin02.04.13 20:50:18
              Вы мой коммент вообще читали?
              Всё, что написано у вас - либо прямая ложь (10 миллионов, якуты и атр, послали), либо передёргивание фактов (навязали, тошнит), либо умышленное искажение озвученного выше (финансовые вложения в ВАСО пошли после прихода академика, и 90% из них осело понятно где).

              Тошнит от таких мурзилок.
              • 0
                MAF MAF04.04.13 07:33:54
                о как правда глаза колет. Я вам задам один простой вопрос - сколько заказчиков на самолеты антк за пределами России? И еще один, если они такие клевые что ж их никто не покупает? И где та очередь нетерпеливых иностранных заказчиков?

                p.s. про еasa сертификацию даже не буду заикаться...
          • 0
            tm tm03.04.13 14:34:31
            Ан-70. Заказы.. ну, этот самолёт и без наших заказов пробьётся.


            Что ж Ан-148 не пробился-то?
    • 0
      Нет аватара kirin01.04.13 16:09:42
      Знаешь, что самое забавное?
      То, что ремонт этого самолёта (и других Ан-22) выполнялся украинскими специалистами.
      Ремонту предшествовала огромная исследовательская работа, проведённая прочнистами АНТК в инициативном порядке: на заводе в Иваново и у себя в Киеве.
      Комплектующие, которые нельзя не заменить при ремонте, и которые давно уже не выпускаются, производились АНТКовыми же специалистами в Иваново и на опытном производстве в Киеве - за нихрена не распилочные цены, по себестоимости.
      Впрочем, кому я рассказываю...
      • 0
        MAF MAF01.04.13 20:43:58
        ага, вы еще расскажите что АНТК это благотворительная организация...
        • 0
          Нет аватара kirin01.04.13 20:59:58
          Скажем так, там работают Замечательные Специалисты и Настоящие Люди.
          И ещё у них не было своего погосяна, чтобы выкинуть всех стариков на мороз, в жуковский, поэтому школа сохранилась.

          С эксплуатации Ан-22 они, конечно же, имеют свою долю.
          Но не драконовую.
        • 0
          Нет аватара kirin01.04.13 21:51:39
          Кстати, о благотворительности.
          Вот если я восемь лет проработал, мм, в авиационных КБ с нищенской зарплатой в 5-10 тысяч, начиня с младшего подопытного кролика в ВИАМе, когда порой даже материалы за свои деньги покупать приходилось - как это называется?
          Благотворительность? Лох?
          Это просто такое дело, что многие работают в нём за интерес. Серьёзно, без иронии.
          Удивительно, что вы не знали.
          • 0
            Нет аватара Dron03.04.13 14:08:32
            Коллега, я работал в ВИАМЕ с 1980 по 1990. Сначала в лаб 12 у Тетюхина, потом в лаб 39 у Гуняева. А Вы в какой период там трудились?
            Отредактировано: Dron~14:08 03.04.13