Новосибирская область начинает модернизацию объектов ЖКХ с использованием технологий когенерации
GE, ООО «Сибирская
тепло-энергетическая компания», ЗАО «МТЕ Финанс», при содействии
правительства Новосибирской области, подписали cоглашение о
сотрудничестве в рамках модернизации действующих объектов
жилищно-коммунального хозяйства, в частности, с использованием
высокоэффективных технологий когенерации.

В Новосибирской области будет реализовано порядка 10 проектов в области модернизации устаревших котельных, перевода их на когенерационную выработку энергии и строительства новых мини-ТЭС мощностью до 25 МВт.
Соглашением предусматривается, в качестве пилотного проекта,
строительство мини-ТЭС в рабочем поселке Линёво тепловой
мощностью 70 МВт и электрической мощностью 12 МВт на базе
газопоршневых установок GE Jenbacher со сроком ввода в
эксплуатацию в 2013-2014 годах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые лаборатории тепломассопереноса Томского политехнического университет... возможностью контроля и управления технологическими параметрами.
- Реконструкция ВОС завершена в Фёдоровском Сургутского района. Теперь 1...а перспективу роста поселения и строительства новых микрорайонов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0