MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 апреля 11
63

Светильники Оптоган достигли эффективности в 100 лм/Вт

Световая отдача линейки офисных светильников производства компании «Оптоган» достигла показателя в 100 лм/Вт. Энергоэффективные офисные решения уже доступны для клиентов компании.

Спустя два месяца после того, как в лабораториях компании достигнут показатель световой отдачи в 160 лм/Вт в номинальном режиме для одноваттного светодиода, светильники на основе высокоэффективных светодиодов запущены в производство. Первыми моделями со световой отдачей в 100 лм/Вт станут светильники офисной линейки компании «Оптоган», являющиеся оптимальным решением для проектирования освещения офисных помещений и обеспечивающие не только снижение энергопотребления, но и максимально комфортную зрительную работу, что позволяет снижать утомляемость сотрудников и повышать их трудоспособность.

«Повышения эффективности светодиодной продукции — одна из приоритетных задач для нашей компании. Благодаря непрерывной работе специалистов «Оптоган» сегодня мы можем предложить светильники для освещения офисных помещений со световой отдачей в 100 лм/Вт. Уже в апреле клиенты «Оптоган» могут приобрести энергоэффективные офисные решения с высокими показателями световой отдачи при тех же затратах, что позволит уменьшить сроки окупаемости проектов», — отмечает Алексей Ковш, исполнительный вице-президент компании «Оптоган».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.optogan.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MagiRus MagiRus09.04.13 14:52:32
    Да, действительно неплохой вариант. Единственно что в европейской части России они стоят несколько дороже. В любом случае ориентир Оптогана это скорее Европа чем Китай. Как по цене, так и по характеристикам. Как минимум в одной позиции Оптоган превосходит jazzway - 3 года гарантии вместо 2х. Да и остальные параметры типа CRI неизвестны... Понятно что Китай будет давить ценой, но тут уж Оптоган сам пусть решает какой стратегии придерживаться... В любом случае покупатель голосует рублем за то, что ему более подходит. И да, цена ламп Оптогана - 650 рублей, а не 1000, а Китая - 300 рублей, а не 200 при чуть лучших характеристиках Оптогана.
    Отредактировано: MagiRus~14:54 09.04.13
    • 0
      Нет аватара guest09.04.13 15:26:26
      Чисто эстетически Оптоганы больше нравятся. Но китайцы ценой задавят.

      Непонятно, зачем правительство полезло в этот сектор, с китайцами по цене вообще никто конкурировать не может. Есть же проекты, где китайцев нет. Там гораздо проще, как мне кажется
      • 0
        MagiRus MagiRus09.04.13 15:29:10
        Пробовать нужно все и везде... Тем более есть немалый сектор для подобных продуктов, где цена не является первостепенным фактором. Да и Китай не всегда останется страной с дешевой полурабской рабочей силой.
        • 0
          Нет аватара guest09.04.13 15:35:46
          Пробовать нужно все и везде...

          Денег на все не хватит
          • 0
            MagiRus MagiRus09.04.13 15:37:57
            Денег то хватит, проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии людей, компетенции и возможностей выпустить то, что потом будет иметь спрос.