MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 апреля 1
19

Новые данные по СНВ

В свете опубликования новых данных по СНВ, американские... хм-хм... партнеры опубликовали данные по динамике изменения носителей и средств поражения.

Для начала - вот такая табличка:

Как видим, за последние два года скорость снижения численности американских СЯС как в плане боеголовок, так и в плане их носителей в три раза выше, нежели у России. А за последние полгода Россия умудрилась даже прибавить один носитель (подводную лодку класса "Борей"), по сравнению с 14 попиленными американскими.

Хотя в данной статье данные по носителям не приводятся, известно, что среди американских носителей есть такие знатные самолеты, как B-52G, много лет как фактически выведенные из эксплуатации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара protorus11.04.13 19:04:49
    А может подскажите, что за новую баллистическую ракету, тут на днях США не стали испытывать, якобы чтобы не провоцировать КНДР?
    • 1
      Нет аватара cossack12.04.13 17:54:57
      Это не новая ракета, это должен был быть тестовый пуск ракеты Минитмэн 3, принятой на вооружение еще в 1970 году.
      • 0
        Нет аватара protorus12.04.13 19:14:39
        Ну, тогда можно быть спокойным. Это "добро" пусть тестируют.
        • 0
          Нет аватара cossack13.04.13 00:20:37
          Так разрабатывать принципиально новые типы ракет не можем ни мы, не американцы (согласно договору СНВ 3). Можно лишь развивать уже существующие комплексы.