стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

ДМЗ заключил контракт на поставку вагонов в Казахстан

Демиховский машиностроительный завод (ОАО "ДМЗ", входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") заключил контракт с Казахстанскими железными дорогами на поставку 10 вагонов электропоезда переменного тока ЭД9Э.

Согласно контракту, поезд будет передан в эксплуатацию в июле 2013 года.

 


По желанию заказчика, электропоезд будет включать в себя вагоны I, II и III класса. В вагонах I класса сидения для пассажиров будут расположены по схеме 2+2 со столиками между ними, в вагонах II класса - 2+2 с откидными столиками, в вагонах III класса - стандартные сидения 3+3. В одном из вагонов будет оборудован бар.

В конструкции вагонов применены наружные прислонно-сдвижные двери, использованы беззазорные сцепные устройства. В вагонах внедрена система кондиционирования воздуха. Созданы комфортные условия для проезда маломобильных пассажиров, использующих для перемещения специальные коляски. Головные вагоны оборудованы аппарелью для посадки и высадки с высокой платформы. В салонах предусмотрены специально оборудованные места для крепления колясок.

В электропоезде будет установлено видеонаблюдение в салонах вагонов и тамбурах, а также по внешнему периметру головных вагонов. 

С 2003 года ДМЗ передал Казахстанским железным дорогам 10 вагонов электропоезда ЭД9МК и 22 вагона ЭД9М.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,