MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 апреля 49
50

В России возрожден Семеновский полк

Вслед за Преображенским полком в России возродили и Семеновский полк, существовавший со времен Петра I. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Полный текст Указа:

В целях возрождения славных воинских исторических традиций постановляю:

1. Присвоить 1 отдельному стрелковому полку почетное наименование «Семеновский» и впредь именовать его: 1 отдельный стрелковый Семеновский полк.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара ardenoux16.04.13 19:11:20
    Еще раз, про "зачем" и "что дает". Для возраждения исторических традиций, что яствует из Указа. А традиций, в крупном масштабе, без исторического промежутка/срока - не бывает. Это касается и исторических наименований, атрибутов и прочих "медвежьих шапок".
    Что же до эпох и прочей преемственности, то, действительно, в нашей стране, после эпох перестроек и прочих смен формаций, элементарное непонимание и бравурно-показушное неприятие этого сейчас распространено. Увы, особенно среди мОлодежи и пОдрастков родом из 90-х. Но это не критично, так как со временем и возрастом, до большинства из них таки доходит и смысл георгиевских цветов, и исторических почетных наименований и проч.