MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7817.04.13 18:35:30
    Нельзя иметь собственный авиапром без емкого авиарынка.

    Ещё раз повторю, ёмкость российского авиарынка уже намного превосходит возможности всех авиазаводов вместе взятых. Даже если вдруг скакнуть на 200 бортов в год, этого явно недостаточно, чтобы покрыть требования Российских авиакомпаний. Т.е. емкость рынка никоим образом сейчас не сдерживает развитие авиапрома.

    ВСМ отберет большую долю и так не ахти какого авиарынка.

    вы не правы. На тех расстояниях, на которых обычно ходят высокоскоростные поезда (500-600 км вроде Москва-Питер, Москва - Нижний Новгород) приходится меньше 1% от всех авиаперевозок, т.е. поезда никак не помешают.
    Отредактировано: user78~18:37 17.04.13
    • 0
      Нет аватара laerss17.04.13 19:25:06
      О сейчас никто не говорит.Раньше чем лет через 10 ВСМ не появится.А тогда и МС-21 будет на полном ходу и многое другое.
      Там куда большие планы

      • -2
        Нет аватара guest17.04.13 20:02:24
        Бред полный, особенно линия в Адлер. Может через пол века, если население будет стабильно расти.