MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 декабря 11
8

Завершились ответственные этапы госиспытаний микропроцессора «Эльбрус-S»



В декабре 2010 года в ЗАО «МЦСТ» завершились:
— приемка ОКР в части процессорной микросхемы (системы на кристалле) «Эльбрус-S»,
— государственные испытания микросхемы (системы на кристалле) контроллера периферийных интерфейсов, КПИ,
— государственные испытания 4-х процессорного модуля МВ3S/C на базе микросхемы «Эльбрус-S».

Решениями комиссий, проводивших приемку микросхемы «Эльбрус-S» и испытания микросхемы КПИ, конструкторской документации этих изделий присвоена литера Оv, разрешено приступить к выпуску серийных образцов микросхем по конструкторской документации литеры Оv и использовать серийные образцы при комплектовании вычислительных средств для оснащения образцов вооружения и военной техники, а также информационно-вычислительных и управляющих систем в промышленной сфере.

Модули МВ3S/C рекомендованы комиссией для использования в качестве вычислительных средств в перспективных образцах вооружения и военной техники. ЗАО «МЦСТ» разрешено организовать их серийное производство по документации литеры Оv.

Подробное описание микропроцессора

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.mcst.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest12.01.11 13:15:05
    При JIT компиляции нет необходимости в "жутко трудоёмком" тестировании результата, достаточно один раз написать и отладить компилятор. Плюс, "не для всех программ известен исходный код" - а он и не нужен для всех программ. Есть уже масса качественных программ с открытыми исходными текстами, их хватит для очень и очень многих задач (посмотрите на быстро развивающийся рынок смартфонов и планшетных компьютеров - там весь софт разрабатывается с нуля). Я не знаю, насколько вообще имеет смысл портировать операционку и софт под "родной" набор команд Эльбруса, но раз бабаяновцы с этим заморачиваются, значит всё-таки он есть. И поверьте, с софтом проблем особых не будет.