стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Пермском крае стартовало производство «мраморного» мяса

На предприятии ЗАО Агрофирма "Мясо" (Чайковский мясокомбинат) запустили линию современной технологии упаковки мраморного мяса, благодаря которой производителю удается довести до покупателя продукт лучшего качества

Чайковское предприятие – первое в крае, кто наладил такое производство, в новую линию вложено более 2 млн. рублей инвестиций. Мясо хранится в защитном пищевом газе в течение 5 суток, сохраняя свежесть и полезные качества. На сегодня объем производства составляет около 5 тысяч упаковок в месяц.

читать полностью

Источник: http://lenta-59.ru/59685
  • 0
    drHemp drHemp
    22.04.1314:25:34
    Господа! что бы пресечь разговоры непрофессионалов и дилетантов заявляю что мраморность в первую очередь определяется технологией откорма.
    В настоящее время выделяют травяной и зерновой откорм, второй считается более качественным.
    Но и сам откорм не является признаком мраморности. Очень важна технология откорма. Как именно кормить сколько и так далее.
    И то что Мясокомбинат закупил мясную породу Герифорд и культивурует её не говорит о том что он выпускает мраморное мясо.
    К сожалениею в России нет градаций мраморности. Там где это есть насчитывают до 20 с лишним. выкладываю картинку. кто хочет может посмотреть:
     http://forums.abakan-rf.r...58bc55b72aef55773676fdb56 
    Отредактировано: drHemp~14:50 22.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,