MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 мая 129
81

Таманская и Кантемировская танковые дивизии воссозданы в России

Решением Министра обороны Российской Федерации на базе воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, воссозданы гвардейская Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная ордена Суворова мотострелковая и Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная танковая дивизии.

В настоящее время личный состав данных соединений активно занимается приемом поступающих на их вооружение новых образцов вооружения и военной техники, отметили в министерстве.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: stat.function.mil.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -4
    Нет аватара miron704.05.13 21:21:20
    Тогда же когда и реформировали. Излишки территорий попросту распродали.
    • 0
      Orlan05 Orlan0504.05.13 21:23:44
      Откуда такие сведения, если не секрет? И кому в конце-то концов продали?
      • -3
        Нет аватара miron704.05.13 21:31:02
        Таки это же не секретно. Кто купил тому и продали. На сайте МО РФ есть об этих аукционах информация.
        Отредактировано: miron7~21:34 04.05.13
        • 1
          Orlan05 Orlan0504.05.13 21:40:52
          В общем понятно, вы сами не знаете о чем говорите, иначе бы не пришлось повторять один и тот же вопрос по сто раз   
          • -2
            Нет аватара miron704.05.13 21:44:23
            А разве Вы не знаете, что МО продает территорию?
            • 0
              Orlan05 Orlan0504.05.13 21:49:04
              Нет, а что продает?! Я знаю другое - в ходе реформирования Кантемировской дивизии, место дислокации ее не изменилось. Вся территория как была, так и осталась   
    • 2
      Нет аватара spr-75704.05.13 21:28:54
      Дело в следующем, там жилые городки передали на баланс муниципалитета. Забор передвинули и теперь это обычный поселок городского типа со всеми проблемами присущими данного рода населенным пунктам.
      • 1
        Orlan05 Orlan0504.05.13 23:03:59
        Вот это больше похоже на правду. Тем более Министр Шойгу недавно говорил о передаче военных городков на баланс муниципалитетов. Что касается военной составляющей(казарм и инфраструктуры), она как была так и осталась на балансе части.