MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 мая 15
80

Россия поставила в Венесуэлу первую партию машин "Лада"

Россия поставила в Венесуэлу первую партию из 450 автомобилей типа "Лада", сообщил РИА Новости в субботу глава объединенной делегации госкорпорации "Ростех", в которую входит компания "Рособоронэкспорт", Сергей Гореславский.

Россия и Венесуэла подписали в 2010 году контракт на поставку 2 тысяч 225 автомобилей "Лада Приора", "Лада Калина" и "Нива". Стоимость каждого автомобиля на тот год составляла 8-9 тысяч долларов.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    sash1234567 sash123456718.05.13 20:17:24
    Нужно сборочное производство там делать. В Южной Америке, как я помню, монополия у США в этой области. России нужно отжать долю этого рынка.
    • 0
      Akimich Akimich19.05.13 04:36:34
      Перу на Камазы смотрит, как и Мексика (сборочные производства), переговоры ведутся. Так что, люди работают.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov19.05.13 15:52:44
        В этом году перуанцам уйдет 300 Лад. Первые 120 уже в Перу. Не много, но лиха беда начало ;)
         http://www.samara.aif.ru/money/news/86904 
        • 0
          Нет аватара Sleipnir20.05.13 03:54:03
          да, глядишь через лет 30 "золотой миллиард" будет ездить только на китайских и российских авто    
          • 0
            Akimich Akimich20.05.13 04:10:39
            Ну, бренды останутся, только на шильдике мелким шрифтом made in Kaluga
            • 0
              Нет аватара Sleipnir20.05.13 04:24:01
              У нас 70 лет был коммунизм. Прибыль от патентов, брендов, нематериальных активов (в том числе "престижность"), лицензий и т.п. увы очень долго обходили нас стороной и это учитывая наш высокий научный и технический потенциал за весь ХХ-ый век. Постиндустриальное общество Запада разумеется не будет сдавать своих позиций, тут иллюзий строить разумеется не нужно.