стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Перу попросило оставить танк Т-90С для испытаний

По окончании оружейной выставки в Лиме натурный образец танка Т-90С останется в Перу для проведения испытаний в интересах Минобороны этой страны, сообщил в воскресенье руководитель делегации Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин.

«Танк Т-90С демонстрировался на выставке в Лиме, которая в воскресенье завершает свою работу. Рособоронэкспорт и «Уралвагонзавод» получили официальное обращение от Минобороны Перу с просьбой оставить после работы выставки танк для проведения испытаний», – сказал Ладыгин.

Он также сообщил, что, предположительно, испытания танка продлятся около полугода, передает РИА «Новости».

За это время в Перу будет доставлен боекомплект для танка, чтобы проводить различные виды стрельб.

По словам Ладыгина, в случае удачного завершения испытаний Минобороны Перу может закупить первую партию танков Т-90С в количестве около 100 единиц.

В настоящее время в перуанской армии находится около 300 танков Т-55, которые Минобороны Перу собирается заменить на новые Т-90С.

«Данное решение Минобороны Перу о проведении испытаний можно расценивать как безусловный успех работы российской делегации на выставке в Лиме, а также как то, что контракт на закупку тяжелой бронетехники состоится», – подчеркнул он.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара apostol
    20.05.1318:01:28
    Ну вы насмешили. Да новость про Т-90 больше похожа на газетную утку, точно на такую же, как Ирак решил отказаться от закупки БТР-4. Вот и всё.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,