MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 мая 10
148

Центр Хруничева завершил изготовление первой «Ангары»

Первая легкая ракета-носитель «Ангара» будет отправлена с завода изготовителя на космодром в конце мая.

Об этом cообщил журналистам в среду заместитель гендиректора Космического центра имени Хруничева Владимир Петрик.

«В ночь на 28 мая первая и вторая ступени ракеты «Ангара» будут отправлены на космодром Плесецк», - сказал В.Петрик.

Он отметил, что центр им.Хруничева завершил изготовление ступеней первой ракеты, и в ближайшие дни погрузит их в специальные железнодорожные контейнеры для отправки на космодром

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара guest22.05.13 15:02:48
    Вчера был день авиации, сегодня берем выше?    
    +
    • 1
      Vasisualiy Vasisualiy22.05.13 15:47:46
      Видимо да
       http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/22/1131533.html 
      МОСКВА, 22 мая. Первый пуск ракеты-носителя "Ангара-5" с космодрома Плесецк может быть произведен уже в 2013 году. Об этом сообщил журналистам представитель центра им. Хруничева.
      "Не исключено, что пуск можно выполнить и в этом году, если удастся провести весь комплекс необходимых испытаний. Первый пуск будет выполнен не с реальным космическим аппаратом, а с имитатором полезной нагрузки", — сказал он.

      Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в конце мая текущего года тяжелую космическую ракету "Ангара" направят в Плесецк для тестовых испытаний. В перспективе эта ракета сможет выводить на орбиту до 75 тонн полезных грузов.
      Разработка новой ракеты была начата еще в 1995 году. На основе ее базового блока — УРМ (универсальный ракетный модуль) — предполагается создать целое семейство ракет разного класса, которые смогут, в частности, заменить ракету "Протон". Испытания должны были завершиться в 2012 году.
      • 1
        Нет аватара guest22.05.13 16:28:08
        Ох, хотелось бы всё-таки в этом году!