MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 мая 10
148

Центр Хруничева завершил изготовление первой «Ангары»

Первая легкая ракета-носитель «Ангара» будет отправлена с завода изготовителя на космодром в конце мая.

Об этом cообщил журналистам в среду заместитель гендиректора Космического центра имени Хруничева Владимир Петрик.

«В ночь на 28 мая первая и вторая ступени ракеты «Ангара» будут отправлены на космодром Плесецк», - сказал В.Петрик.

Он отметил, что центр им.Хруничева завершил изготовление ступеней первой ракеты, и в ближайшие дни погрузит их в специальные железнодорожные контейнеры для отправки на космодром

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Doc Doc22.05.13 15:41:54
    +++ !!!          
    Ступени ракеты-носителя "Ангара" легкого класса начнут погружать в специальные железнодорожные контейнеры в ночь со среды на четверг для последующей отправки на космодром "Плесецк", откуда планируется осуществить запуск этой ракеты, сообщил журналистам директор ракетно-космического завода — заместитель гендиректора Центра имени Хруничева Владимир Петрик.

    "Сегодня ночью начнется погрузка ступеней в специальные железнодорожные контейнеры, чтобы потом отправить их на космодром "Плесецк", — сказал Петрик.

    Он напомнил, что все компоненты ракеты-носителя проходили тщательный технический контроль, и каждый этап сопровождался различными испытаниями. "Весь цикл до завершения испытаний занял 8 месяцев, потом ступени (ракеты) проходили испытания в вакуумной камере, в течение марта-апреля были электрические испытания", — сказал Петрик.

    Как сообщил журналистам гендиректор Центра Хруничева Александр Селиверстов, первое летное изделие легкой "Ангары" планируется отправить на "Плесецк" 27 мая.

    РИА Новости http://ria.ru/science/201...770823.html#ixzz2U1acukiF