MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 мая 20
49

Через тернии к звездам - российские научные разработки выходят в свет

Все прекрасно знают станки для лазерной резки, тепловизионное оборудование и оптические системы наведения в военной техники. И все прекрасно знают высокие цены на данное обрудование.

Но мало кто знает, что весомую часть их стоимости составляет спеиализированная оптика, которую приходится закупать только за рубежом, так как в России до последнего времени данному сегменту не было уделено достаточного внимания.

В этой статье мы хотим рассказать о том, что в этом сегменте наконец-то произошло серьезное событие - открытие нового современного производства оптических материалов ИК, УФ и видимого спектров. Группа компаний R'AIN Group запускает под Нижним Новгородом современный высоктехнологичный завод по производству селенида и сульфида цинка.

Данное предприятие образовано на основе нижегородской научно-производственной компании "НН Оптика" и является важным шагом на пути избавления зависимости важнейших узлов высокотехнологического оборудования от зарубежных комплектующих.

Мощности предприятия позволяют покрыть 90% потребнстей российской оборонной промышленности в данном сегменте и более 30% гражданского сектора.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: r-aingroup.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт