MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июня 33
49

Как строят новое метро в Москве? С точностью до миллиметра!

Испанские, берлинские, австрийские, советские и российские - это методы, которые используют при прокладке столичной подземки. Новая технология позволяет строить в фантастически сжатые сроки и открывать станции там где раньше это было в принципе невозможно. Сеть московского метрополитена расширяется с каждой минутой.

Вестибюли могут быть подземными и надземными. Новые станции в основном возводят закрытым способом, то есть работы ведутся под землей.

Правда, например, станцию "Лесопарковая", которая находится на Бутовской линии мелкого заложения, строят открытым способом. На месте уже вырыли котлован.

Вестибюли будут под землей, а спуститься на платформу можно будет по лестницам. Впервые за всю историю московского метрополитена от путей перрон будут отделять стеклянные раздвижные перегородки. Они будут открываться синхронно вместе с дверями вагонов. Перед строителями стоит задача за следующие три года построить 33 станции, а до 2022 года целых 78. На развитие подземки выделили 1 триллион рублей.

Подробнее смотрите в сюжете:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.enerprom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара JohnDeere_2705.06.13 02:13:03
    То же хочу в Москву!!!!
    Вся страна съезжается туда не спроста ведь,сроительство идет,Кремль вбухивает колоссальные деньги,празитирует с молчаливого согласия.
    Надо то же подаваться в Москву,многие знакомые уже переехали,все довольны!

    Да,триллион рублей впечатляет    

    p.s.На мост на Сахалин нужно 400 млрд,да кому он нужен,Москва наше все!
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu05.06.13 03:19:20
      Хочешь - приезжай!!!

      МЕТРОСТРОЙ - ЖДЕТ ТЕБЯ!!! Вакансий - море: http://www.metrostroy.com/company-info/vacancies  И там - не по 30 тыс руб в месяц - МНОГО БОЛЬШЕ!

      Давай, приезжай, Москва ждет тебя! Рабочие руки Москве очень нужны!
      Отредактировано: brat_po_razumu~03:20 05.06.13
      • 0
        Нет аватара JohnDeere_2705.06.13 03:26:33
        Спасибо за ссылку,как раз по моему профилю -горный мастер,правла у меня ОГР,но прорваться можно!
        Надо заслать резюмешку обязательно.

        p.s.Кто бы мог подумать что и с шахтерскими специальностями в Москве все нормально!
        • 1
          Нет аватара brat_po_razumu05.06.13 03:44:32
          Более чем нормально и с этим делом в Москве - рабочие руки только нужны, и мозги. Как и везде.