MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июня 24
51

В с. Волчанское Воронежской области открылся молочный комплекс на 2200 голов КРС

4 июня состоялось открытиие нового молочного комплекса ООО «ЭконоНиваАгро» в селе Волчанское. Это уже пятое подобное предприятие, построенное «ЭкоНивой» в Воронежской области за последние пять лет. Специально для этого комплекса завезли 800 телок и 1200 нетелей голштино-фризской породы из США.

Сейчас здесь введены в эксплуатацию родильное отделение с малым доильным залом, молочный блок с доильной установкой «карусель» на 60 мест, три коровника, в которых содержится 552 коровы, каждая из которых в сутки дает до 28 кг молока, площадки с групповыми и индивидуальными домиками для телят. На предприятии работает 43 человека.

При выходе на проектную мощность в IV квартале 2013 года на комплексе будут производить ежедневно 50 тонн молока. Общий объем инвестиций составил 850 млн. рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.govvrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    voila voila04.06.13 23:12:32
    ага, фотки видел. в области обещают от эконивы еще один крупный комплекс в этом году. а может и от других компаний что-то будет.