стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

ПНТЗ модернизировал оборудование цеха горячедеформированных труб

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) завершил плановый капитальный ремонт трубопрокатного стана «30-102» в одном из основных цехов. В соответствии с программой модернизации в рамках ремонтных работ было демонтировано 107 тонн устаревшего оборудования, запущенного в производство в 90-е годы, установлены новые агрегаты.

Перемены коснулись всей технологической цепочки производства труб, в том числе основных механических, электрических машин, секционных нагревательных печей, средств механизации, систем жидкой и густой смазок, трубопроводов и гидросмыва. По окончании ремонта произведена контрольная проверка технологической точности основных механических машин. Модернизация стана позволила увеличить производительность оборудования, повысить качество и конкурентоспособность продукции.

Общий объем инвестиций, направленных на модернизацию стана «30-102», составил 140 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Svin
  • 1
  • Есть метка на карте
  • 1
    Нет аватара yarser
    11.06.1322:54:34
    + Обновляться надо, пусть даже старое оборудование ещё неплохо работает, с 90х в машиностроении появилось много нового, что может повысить, причем неплохо так повысить, качество труб и оптимизировать трудозатраты на их изготовление...
    Отредактировано: yarser~23:12 11.06.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,