стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Волгоград поступают новые троллейбусы

Троллейбусы марки «Оптима» готовятся выйти на маршруты Волгограда. Первые две машины уже проходят обкатку на маршрутах троллейбусного депо №1 МУП «Метроэлектротранс», куда были доставлены из Энгельса Саратовской области. Через неделю «новички» выйдут в пассажирские рейсы.

В общей сложности в 2013 году город получит 50 современных троллейбусов. Новый подвижной состав для общественного транспорта приобретается на условиях софинансирования. По информации пресс-службы правительства региона, на эти цели из регионального бюджета выделено 72 миллиона рублей, предусмотрена также сумма из городского бюджета, еще 180 миллионов добавит бюджет федеральный.

Новые троллейбусы «Оптима» – это современный, социально ориентированный подвижной состав, более комфортный для водителя и пассажиров. Главная его особенность – низкий уровень пола на передней и средней площадках. Причем на средней площадке имеется откидной пандус, который позволяет пассажирам, передвигающимся на инвалидных колясках, въехать в салон. Здесь для них предусмотрено специальное место, имеются ремни безопасности. В салоне – 28 мест для сидения, общая вместимость троллейбуса – 100 человек.
 

В кабине водителя установлены приборы со светодиодным дисплеем, на экране которого отображается скорость, текущие параметры работы троллейбуса. Регулируемая рулевая колонка, сидение повышенной комфортности, оснащенное ремнем безопасности, кондиционер, что очень актуально для жаркого климата, – все это создает более благоприятные условия для работы водителя.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Александр Петров Александр Петров
    26.06.1321:17:35
    Хорошая новость. Городской транспорт там совсем старый.
    • 1
      Нет аватара volk0001
      26.06.1322:03:41
      кондиционер это хорошо, жаль что у нас в Москве судя по всему даже в новые троллейбусы кондишены судя по всему не ставят (по крайней мере я не встречал) тот же мегаполис в жару за тридцать форменная парилка, форточки маленькие, люков мало и они тоже не отличаются богатырскими размерами... стараюсь обычно такие троллейбусы пропускать и садиться в старенькие зиу, но вот сегодня пришлось прокатиться в этой душегубке по пути на работу, сердце прихватило, до сих пор в себя не пришел
  • 0
    Нет аватара yarser
    26.06.1322:29:45
    + Люблю читать про обновление транспорта. Хороший транспорт - меньше затрат энергии на дорогу - больше сил на саму работу!
  • 0
    Нет аватара pakhomov
    27.06.1320:37:16
    Хорошо что троллейбус. Плохо что "Оптима".
    Есть подвижной состав и получше: троллейбусы из Вологды, Уфы, ЛИАЗы и белоруссы, наконец.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,