MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 июня 9
46

Восстановление малой авиации в Иркутской области началось с поселка на БАМе

Авиационное сообщение Иркутска с райцентром Казачинское близ Байкало-Амурской магистрали, прерванное семь лет, возобновят 1 июля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Иркутской области.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.aviaport.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Byvalnyi Byvalnyi27.06.13 11:48:59
    Согласен    Был именем нарицательным...
    Отредактировано: Byvalnyi~11:49 27.06.13
    • 1
      user78 user7827.06.13 11:56:03
      Даже сам Антонов еще в конце 50-х признавал, что Ан-2 сильно устарел. Ему на замену были созданы более совершенные и надёжные Ан-14 и Ан-28.. но массовыми они, к сожалению, не стали - бюрократические преграды погубили Пчёлку    
      Отредактировано: user78~11:56 27.06.13
      • 2
        Akimich Akimich27.06.13 12:12:00
        А АН-2 до сих пор китайцы выпускают... Значит, не так уж и устарел...
        А мне "Ну погоди!" вспомнились при виде картинки....
        • -1
          user78 user7827.06.13 16:12:04
          А АН-2 до сих пор китайцы выпускают... Значит, не так уж и
          устарел...

          Устарел, устарел, иначе не разрабатывали бы ему замену в 50-е и 70-е.. просто для китайцев с их невысокой культурой производства он подошёл как нельзя лучше. А нам можно что-то и более качественное.

          "ну какой из Ан-2 пассажирский самолет? - говорил Антонов - ведь это большая консервная банка с крыльями! Комфорт на уровне трудных военных лет.. ".
          Ан-28 и Ан-38 намного лучше чем Ан-2, более современный, безопасный, комфортный. Но зарубили еще в советские годы.    
          Вот тут с 26:32.
          Отредактировано: user78~16:17 27.06.13
          • 1
            Нет аватара Mishagip29.06.13 10:48:11
            Ан-2 нужно модернизировать и проекты были Ан-3 например.
            Ан-2 может сесть туда куда ни Ан-28 и Ан-38 не сядут (ВПП 200м длинной), в силу его конструкции (биплан), но плата за это "вертолетные" скорости, но на расстояние до 300км самое то.
            А сделать можно все и отопление салона улучшить и сиденья комфортные, обивку мягкую.
            Сам Антонов называл Ан-2 - везделёт.
            Сейчас готова новая модернизация Ан-2 с американским двигателем Honeywell, у него взлет 30м.
             http://www.ato.ru/content...tyvaet-svoy-dvigatel-na-2 
             https://www.youtube.com/wa...mbedded&v=G4lMo5xSIUY 
            Отредактировано: Mishagip~10:53 29.06.13
      • Комментарий удалён
      • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара vip-com28.06.13 03:51:29
        Сейчас у нас создают неплохие самолёты http://www.oskbes.ru/v100.html  только вот "мудрая" отмена таможенных пошлин, не даст развиться нашей турбовинтовой авиации.
        В других странах сначала помогают своим, а не открывают широко двери для зарубежных конкурентов. К тому времени пока сертифицируют "Рысачёк" и "Виконт V100" рынок будет забит "Цеснами". И "Делать у нас" уже будет нечего.
        Отредактировано: vip-com~04:20 28.06.13