В пгт. Славянка Приморского края открылся завод по воспроизводству трепанга
28 июня в поселке городского типа Славянка (поселок Рыбак) состоялось торжественное открытие завода по производству дальневосточного трепанга.
Один такой завод может закрыть потребность всех бухт острова Попова в области восстановления популяции трепанга.
Ежегодно завод планирует выращивать от четырёх до шести миллионов штук молоди трепанга при круглосуточном сезонном режиме воды.
Общая площадь завода будет составлять 518 квадратных метров, предприятие состоит из шести цехов – нерестового, производственного, водоподготовки, выращивания маточных культур, культивирования молодых водорослей, а также лабораторий, технических и складских помещений. Выращенный трепанг будет выпускаться в естественную среду обитания.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Гостиница «Родина Резиденс» расположена в городе Владивост...;центра. Вы можете выбрать любой из 104 доступных сейчас номеров.
- Реконструкция причала в бухте Золотой Рог завершилась в центре Вл...иморский край). Теперь он доступен для временной стоянки гостевых яхт.
- В Приморском крае завершилась кампания по зарыблению рек молодью ...рамках госзадания. В общей сложности выпустили 8 млн экземпляров кеты.
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu28.06.13 23:53:00