стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

В Беслане (Осетия) открылся родильный дом

Родильный дом на 48 коек открылся 28 июня,в городе Беслане. Объект с 18 палатами, оснащенными современным медицинским оборудованием и 114 рабочими местами построен на территории Правобережной районной больницы

Новый благоустроенный медицинский комплекс на шесть тысяч квадратных метров соответствует стандартам Всемирной организации здравоохранения. 


Отделения:
* акушерское-физиологическое
* отделение новорожденных
* детской патологии
* обсервационное


Количество мест:
Предусмотрено 48 коек. Из них 18 для новорожденных. 30 - для будущих мам. Одно - двухместные палаты с отдельными санузлами и душем, кондиционером. Есть также 10 мест дневного пребывания (относятся к женской консультации).

Персонал:
Всего будет занято 114 человек. Из них, квалифицированные работники 28 врачей. Средний персонал 45. Санитарки 31.

Оборудование:
На сумму 36 миллионов рублей. Аппарат искусственной вентиляции легких, передвижной рентген, УЗИ диагностика, инкубаторы для маловесных новорожденных. Есть также уникальный аппарат, позволяющий производить переливание и очистку крови в ходе операции, что исключает возможность заражения. Родовые кровати-трансформеры, современные операционные столы.

Фото

Функционал:
Диагностическое оборудование позволит выявлять пороки развития плода на ранних стадиях, сохранять ребенка при резус-конфликтной беременности.
Операционные с автономной инфраструктурой, кровати трансформеры позволяют проводить одновременно две операции.
Специальные инкубаторы для новорожденных позволяют выхаживать детей с экстремально низкой массой тела
Условие пребывания рожениц делают возможным совместное пребывание матери и ребенка.
Площади на третьем этаже предусматривают возможность запуска образовательной программы. Прохождение преддипломной практики студентами старших курсов медакадемии. Учебные классы с доступом к глобальной сети интернет, кабинеты для профессорско-преподавательского состава.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,