1 тыс. мегаватт - такова мощность атомной электростанции "Бушер" в Иране. О том, что она сдана в эксплуатацию заявил сегодня глава организации по ядерной энергии Ирана, глава иранской делегации на конференции МАГАТЭ и на международном форуме "АтомЭкспо-2013" Ферейдун Абасс Давани.
"АЭС "Бушер" были нужны определенные технические инспекции и проверки, и мы их провели несколько месяцев назад. Три дня назад АЭС "Бушер" была пущена в эксплуатацию на мощности в 1000 мегаватт. И, к счастью, мне пока не докладывали о каких-либо сбоях в ее работе ", - цитирует иранского чиновника агентство .
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ входит в Топливную к...а АО ЧМЗ как на внутреннем, так и на зарубежных рынках.
- В Северске началось строительство ЛЭП для выдачи мощности с энерг...аспределительного устройства энергоблока на две подстанции МЭС Сибири.
- Специалисты Научно-исследовательского института атомных реакторов (АО &laqu...nbsp;таким мощным направленным воздействием ждут революции в медицине.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0