стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Специалисты компании «Роснефть» начали разведку в Баренцевом море

Крупнейшая российская компания «Роснефть» приступает к геологическим и экологическим исследованиям в акватории Баренцева моря. 

«Роснефть» приступила к выполнению сейсморазведочных работ на лицензионных участках «Федынский» и «Центрально-Баренцевский», геологическое изучение которых проходит совместно с партнёром по проекту – итальянской компанией Eni, сообщает пресс-служба компании «Роснефть».

На этих участках планируется выполнить сейсмические 2D исследования в комплексе с набортной гравимагнитометрией объёмом 9950 погонных км по двум лицензионным участкам. Сбор данных будет проводиться комплексом геофизических методов одновременно со специализированного сейсморазведочного судна. На участках завершаются эколого-рыбохозяйственные исследования.

Компания «Роснефть» выполняет программу ГРР в Баренцевом море с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации и лицензионных соглашений. Во время проведения сейсморазведочных работ будет реализована программа экологического мониторинга и производственного контроля.

Геологоразведочные работы в Баренцевом море выполняют дочерние компании «Роснефти» – «РН-Шельф-Арктика» и «РН-Шельф-Дальний Восток» совместно со специалистами из компании Eni.

«Компании имеют многолетний опыт выполнения сейсморазведочных работ в северных условиях с повышенным вниманием к предотвращению аварий и инцидентов в области промышленной и экологической безопасности», – говорится в сообщении пресс-службы НК «Роснефть».

Напомним, лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на лицензионные участки Федынский и Центрально-Баренцевский в Баренцевом море выданы компании «Роснефть» в январе 2012 года.

Федынский участок площадью 38 тысяч кв км расположен в незамерзающей южной части Баренцева моря. С севера к Федынскому примыкает Центрально-Баренцевский участок площадью 16 тысяч кв км. На этих участках уже велись сейсмические исследования 2Д, по результатам которых предварительно выделен ряд перспективных структур.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://file-rf.ru/news/14629

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,