стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
104

Завершен первый этап масштабного развития железнодорожных узлов для портов Новороссийска и Тамани

@sdelanounas_ru

Недавно наш сайт опубликовал статью о планах развития порта Тамани. Новость была оценена очень высоко - вошла в Лучшее за все время нашего сайта, хотя речь идет только о планах - но все понимают колоссальную важность этого проекта для нашего экспорта.

Там же в комментариях известным нашим, назову его скептиком, dolbonosic'ом было сказано следующее:

Новороссийск "висит" на двух однопутках... Короче говоря, надо строить нормальную двухпутную грузовозку Центр-Тамань.
... Вот тогда Тамань - Будет. А до того - дело Труба. Или Трубы. 
Готовьте репортаж о стройке дороги, а то мало кто поверит.

Такое строительство не просто ведется - оно колоссально по масштабу, инвестиции составляют 4,6 млрд руб только в этом году, в настоящее время площадь строительства занимает 500 га - более того, в начале лета завершен первый этап строительства - построены следующие объекты:

Железнодорожным ключом к портам Новороссийска и всем таманским является стратегически расположенная станция, известная как разъезд 9 км под Крымском, именно оттуда расходятся железнодорожные ветки ко всем портам:

На завершенном этапе проекта уложены 40 км (!) новых электрифицированных железнодорожных путей, еще под 40 км путей сделана отсыпка:

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Нет аватара Tula
    10.07.1316:21:55
    Спасибо, да, я из Тулы. Как и везде, ситуация непростая, высокооплачиваемую работу найти сложно. Зарплаты - бывают и по 13, и по 45 тысяч, где как повезет. Деньги какие-то в городе водятся, потому как наши оружейники в последние годы регулярно получают заказы. ЗРК "Панцирь" делается в Туле, и не только он. Патроны наш завод поставляет даже в Америку.
    Губернатор Груздев у нас очень интересный, молодой, энергичный, из списка Форбс, и судя по всему - очень грамотный управленец. Самое для него сложное - борьба с местным кумовством, которое вцепилось во власть и при этом способно разворовать любые госсредства и при этом не сделать для города ничего, как это, собственно, и было все 90-е и 2000-е. Но вроде у него потихоньку получается.
    Отредактировано: Tula~16:23 10.07.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,