MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 июля 16
38

Завершается строительство автодороги Плесецк-Мирный

Наш сайт часто рассказывает о строительстве нового российского космодрома «Восточный». Но не забыт и действующий космодром «Плесецк». В рамках Федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006–2015 годы» ведётся строительство двухуровневой транспортной развязки протяжённостью 4,5 км между городом Мирный и посёлком Плесецк, а также участка автодороги Р1 в обход посёлка Плесецк протяжённостью 5 км.

Транспортная развязка находится севернее Плесецка и включает в себя 2 путепровода длинной по 159 метров каждый над главными путями Северной железной дороги и автодорогой Р1, идущими в направлении Архангельска. Готовность объекта к настоящему моменту составляет 90%. Ввод его в эксплуатацию обеспечит космодрому «Плесецк» надёжную и безопасную связь с федеральной сетью автодорог.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sevdorproekt.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара ERO10.07.13 22:10:55
    В понедельник туда выезжаю. Всю кровь этот переезд выпил. А вообще дорога от Каргополя- красота стала.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER10.07.13 22:13:30
      А вообще дорога от Каргополя- красота стала.
      Ага. Жаль немного, что теперь трасса проходит дальше от Онеги, но что поделать.