MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 июля 15
106

Очередные внезапные учения

80 тысяч военнослужащих участвуют во внезапной проверке боеготовности.

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Свыше 80 тысяч военнослужащих задействованы во внезапной проверке боеготовности российских Вооруженных сил, сообщает в субботу пресс-служба Минобороны РФ.

"Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет свыше 80 тысяч военнослужащих, около 1 тысячи танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов Военно-морского флота", — говорится в сообщении

Самая масштабная проверка

Как уточняет российское военное ведомство, к проверке привлечены войска Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанский флот, Дальняя и Военно-транспортная авиация России. Минобороны отмечает, что эта проверка — самая масштабная в постсоветской истории.

Отмечается, что в ходе мероприятия будет проверена мобильность соединений и их способность осуществлять оперативную переброску более чем на 3 тысячи километров.

Внезапная комплексная проверка войск Восточного военного округа будет проведена в течение недели и завершится 20 июля 2013 года.



.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    user78 user7813.07.13 13:55:58
    "Передай своим, чтобы не как в прошлый раз! И смотри у меня! Вы уж не подводите меня! Петрович, я на тебя надеюсь..."

    И это совершенно нормально для учений     Не путай масштабные учения и внезапную проверку. Всё же к учениям надо хотя бы немного готовиться, на то они и учения. Мирное время как никак, надо продумать маршруты выдвижения и задачу, чтобы по пути не задавить детей и коров.

    Кстати, внезапные проверки были и во времена СССР. И тогда о них в частях знали за несколько дней безо всяких СМИ. Просто знали и всё. И готовились.     Со слов одного офицера-ракетчика.
    А уж к масштабным учениям с участием десятков тысяч человек и десятков кораблей так и вовсе всегда готовились основательно, чтобы всё проходило без сучка без задоринки. Или ты знаешь примеры таких масштабных учений, чтобы о них никто ничего не знал за час до их начала? Приведи примеры пожалуйста, в какие годы проводились такие учения и с каким размахом.
    Отредактировано: user78~14:00 13.07.13
    • 0
      Нет аватара Poll13.07.13 15:17:07
      Север, Юзер78 прав. Недавно ушедший от нас человек, служивший в ПВО в год посадки Руста, рассказывал:
      Вечернее построение, командир части проникновенно говорит: "Товарищи бойцы, завтра в 7:43 раздастся сигнал внезапной учебной тревоги!"
      • 0
        A_SEVER A_SEVER15.07.13 22:02:21
        Север, Юзер78 прав
        То, что в войсках к внезапным проверкам готовятся, и они не бывают совершенно внезапными, я знаю.
        Но в этот раз о них объявили через СМИ - с моей точки зрения, это слишком...