MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 14 июля 40
20

Потесним Оксфорд

15 вузов стали победителями конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов

15 российских вузов стали победителями конкурсного отбора вузов на право получения специальной субсидии на реализацию мероприятий, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах. Соответствующее решение было принято по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров 5-6 июля 2013 года.


 Открытый конкурс был объявлен 8 мая 2013 года в рамках реализации положений Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 599 об обеспечении вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу университетов.

В соответствии с постановлением Правительства России от 16 марта 2013 г. № 211 "О мерах государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров" в 2013 году общий бюджет проекта по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов составит 9 млрд. рублей.

К таким мероприятиям, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах, относятся реализация совместных образовательных программ с другими зарубежными вузами, привлечение иностранных профессоров для обучения наших студентов, развитие международной академической мобильности для студентов и преподавателей вузов и др.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: минобрнауки.рф

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара elsevier17.07.13 10:54:12
    Слушай, ну сижу в автобусе в Таллин и смеюсь над твоим бредом. Полная тупость и отсутствие логики в твоих комментариях право же только доказывает деградацию образования. Уж не знаю правда в какой стране, может и Голландии.
    В США ВЫПУСКНИК сдает экзамен, который ты накопипастил и получают аналог нашего диплома.
    А если ДИПЛОМИРОВАННЫЙ специалист из РОССИИ,специально для даунов разъясняю, уже сдавший экзамены, и получивший диплом, захочет работать в США,ему придется сдать экзамен.
    Это к вопросу о том, что школьники текст понять не могут. Тут блин хорьки из Голландии с ученой степенью элементарных вещей не понимают. Или усиленно мимикрируют под тупых.
    Отредактировано: elsevier~10:54 17.07.13
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu17.07.13 15:23:24
      В США выпускник американского медвуза после получения диплома - то есть дипломированный специалист - сдает экзамены, их три, на допуск к врачебной практике, то есть права лечения.

      Абсолютно то же самое - и для выпускника российского медвуза.

      Цитирую:

      The United States Medical Licensing Examination or USMLE, introduced in 1992, is a multi-part professional exam sponsored by the Federation of State Medical Boards (FSMB) and the NBME, and must be passed before a Doctor of Medicine can obtain a license to practice medicine in the United States.


      Профессиональный экзамен для выпускника-обладателя диплома Doctor of Medicine - после получения им диплома обязателен для получения лицензии на право лечения в США.
      • 0
        Нет аватара elsevier21.07.13 04:25:33
        Тебе русским языком пишут, что то, что сдает человек в России, никого не интересует и ему надо будет сдавать экзамен заново. Я уже молчу что экзамены на сопоставимы по своей сложности. Но если ты такой недалекий, я бы даже сказал грубее, но деонтология и опасения быть обвиненным в стигматизации психически нездоровых людей меня останавливает.
        Отредактировано: elsevier~04:26 21.07.13
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu21.07.13 04:46:14
          Совершенно верно - для получения разрешения на врачебную практику в США - дипломированые врачи всего мира сдают СПЕЦИАЛЬНЫЕ экзамены в США.

          Получил ли ты медицинский диплом в Японии или Израиле, России или даже самих США - совершенно не важно.

          Японские, израильские, российские и американские выпускники медвузов - ОБЯЗАНЫ сдавать эти экзамены. В одинаковом порядке.
          Отредактировано: brat_po_razumu~04:47 21.07.13
          • 0
            Нет аватара elsevier22.07.13 15:31:25
            За все этим как-то факт того, что уровень выпускников в России крайне низок, выпал из виду. И то, что об этом уже во весь голос говорят ответственные лица, а не балаболки из Голландии, обывательски судящие о вещах.

            Если кто подзабыл, тезис был такой

            То, что дипломы врача не признаются без сдачи экзаменов, которые не под силу большей части выпускников?

            из-за крайне невысокого уровня медицинского образования в России. Чему все тут живущие в общем-то свидетели.
            Отредактировано: elsevier~15:38 22.07.13
            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu23.07.13 01:06:03
              За все этим как-то факт того, что уровень выпускников в России крайне низок, выпал из виду.


              ДАК ТЫ И ВЫДАВАЛ необходимость сдачи нашими выпускниками экзамена на право лечения в США - как-де основание для говорить, что российское образования - деградирует-де.

              Когда же тебе рассказали факты - что и все американские дипломированные врачи, и израильские, и японские - ОБЯЗАНЫ сдавать тот же экзамен - то ты заюлил.

              То есть теперь - ты отпрыгиваешь в сторону: приведенное тобою - оказалось неправдой, а не фактом!

              И пока ты не привел НИ ЕДИНОГО ФАКТА.