MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 июля 98
110

Что иностранцу - смерть, то русскому - норматив: триумф псковского ВДВ на Марше мира

Псковские десантники стали победителями престижного Марша мира, который состоялся в Нидерландах. Это ежегодные соревнования, которые проводятся с 1909 года. В них принимают участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены со всего мира. Им необходимо преодолеть дистанцию в 160 километров за 4 дня. Передвигаться разрешено только пешком. В этом году состязались почти 40 тысяч человек. Многие из-за серьезных перегрузок сошли с маршрута. Однако наши десантники дошли до финиша в полном составе.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dmitry_ri21.07.13 17:35:15
    Это вполне реальные данные. Они не секретны.
    • 1
      geliotrop geliotrop21.07.13 19:57:13
      А вот почему-то не верится. Очевидцы не подтверждают расхваленной армейской подготовки амеров:
      ВДВ против американцев. МЫ и ОНИ не на ТВ, а на ВОЙНЕ.
      Или противостояние в Югославии: ВДВ против НАТО.
      • -2
        Нет аватара Dmitry_ri21.07.13 20:41:23
        Старые ролики, собрано много заблуждений. Заблуждения и шапкозакидательство на войне обходятся очень дорого.
        • -4
          Нет аватара plantagenet21.07.13 21:02:41
          А оно и обходилось дорого и на первой чеченской и на второй.
        • 3
          geliotrop geliotrop21.07.13 21:46:45
          Неспешный, обстоятельный рассказ участника событий про конкретно уделавшихся по уши мириканских вояк для заинтересованного агента, ясное дело, - заблуждение.
          А неизвестно кем сочинённая писулька о намерениях американцев по армейской подготовке для него, разумеется, - "реальные данные".
          И здесь по утверждённому правилу моментально используются привычные шаблоны типа "старые ролики", "шапкозакидательство", про "дорого" и проч.
          • 0
            Нет аватара Dmitry_ri22.07.13 07:54:18
            Обстоятельный рассказ участника событий полон неточностей и отсуствием нужной информации. В то время как информация о тренировочной программе КМП США она не секретна.

            Краткий обзор тестов для британских морпехов
            Отредактировано: Dmitry_ri~08:03 22.07.13
            • 0
              geliotrop geliotrop22.07.13 23:16:25
              Краткий обзор тестов для британских морпехов, мягко говоря, "полон неточностей и отсуствием нужной информации".
              Наспех подобранный неудачный ролик удручает "мастерством" его создателей и профессиональными ляпами.
              Показан эдакий лагерь бой-скаутов в летнюю тёплую пору. Утренние неспешные пробежки партнёров мелкой трусцой налегке, шаловливые лазанья по школьному канату, заботливые подталкивания инструкторов для преодоления препятствий, ленивая стрельба в наушниках в уютном тире, вальяжное преодоление ямы с водой по предупредительно уложенному широкому настилу, игривое передвижение по пологой стене по по-отечески предусмотренным ступеням, и вконец, вечерний развод слушателей к своим авто для разъезда по домам. Пропагандистский ролик для расхолаживания боевого духа российских воинов?
              От окончивших тренинг частенько слышишь лишь бахвальное: "Our basic training is 32 weeks long, yours is 13. You get rights to 8 hours sleep and 20 minutes to eat each meal, in Royal Marines training you're lucky if you get 5 hours sleep and 10 minutes to eat your meals".
              Представленный обзор больше смахивает на намерения британцев по подготовке Royal Marines.

              В деле же эти морпехи показывают себя далеко не теми, какими их ожидали.
              • 0
                Нет аватара Dmitry_ri23.07.13 04:48:36
                Это нарезка того что происходит за зачетную неделю. Полоса препятствий, включаящая подъем по канату на 15 метровую стену. 10 км маршбросок по заполенным водой каналам, проход водных тунеллей, а так же стрельба (это они стреляют в середине марш броска). Плюс два марш броска по 50 км. Все в полной боевой выкладке.

                Ну если вам так легче - думайте о том, что там настолько все такие глупые, что даже физические нормативы нормальные сделать не могут. Заблуждения правда на войн еочень дорого обходятся.
                • 0
                  geliotrop geliotrop23.07.13 08:29:35
                  Как вы полагаете, чему больше верить: вам на слово об "ужасах" зачётной недели или увиденной собственными глазами "полной боевой выкладки"? Даже принимая во внимание про "заблуждения" и про "очень дорого".
                  • 0
                    Нет аватара Dmitry_ri23.07.13 08:33:00
                    Каждый видит то, что он хочет видеть. Нормативы я вам указал, они не секретны и открыты. Дело ваше, можете верить во что угодно. Вера только может выйти боком.
                    • 0
                      geliotrop geliotrop23.07.13 13:51:50
                      Каждый видит то, что видит. Некоторые хотят подменить действительное на желаемое в изощрённой форме и только на слово, без доказательств.
                      Нормативы басурман, настойчиво афишируемые вами, вполне достижимы. Только, судя по представленному сюжету, эти достижения его героям не очень даются.
                      Вашими стараниями в очередной раз укрепился в актуальности крылатой фразы: "Что иностранцу - смерть, то русскому - норматив".

                         
                      Отредактировано: geliotrop~14:13 23.07.13
                      • 0
                        Нет аватара Dmitry_ri23.07.13 16:25:34
                        Ваше право видеть то что вы хотите видеть    
      • 0
        Нет аватара Raider09.05.14 23:24:11
        Первый фильм - ещё одна пропаганда от канала РЕН ТВ.
        Генерал Британской армии сказал: "Я не собираюсь из-за вас начинать третью мировую войну", а вовсе не из-за страха перед Элитными Русскими войсками.
        • 0
          Нет аватара guest12.05.14 07:57:22
          Генерал Британской армии сказал:


          Когда мне было 4,5 года и мне наваляли первоклассники я потом друзьям тоже говорил, что мол "не хотел их бить, а то вдруг убил бы"    
          Уверяю, в политике нет друзей и нет эмоций, только расчеты. Если бы натовцы были бы уверены в том, что дадут люлей нам, то Россия дааааавно бы уже была распилена на куски и нефтегаз был-бы собственностью BP. Или это у них такой широкий жест "пусть Россия будет единственной страной в мире, обладающей всеми технологиями"? Вы смеётесь?

          а вовсе не из-за страха перед Элитными Русскими войсками.

          Тоже самое говорили амеры в грузии. 2 года говорили. У них вроде как проскакивал миф, что одна НАТОвская самоходка не пропустит российскую армию. Только по факту практически безоружные чечены (образно) разогнали всю сборную солянку. Хотя нет, в той возне было серьёзное оружие, доставившее проблем - российское
          • 0
            Нет аватара Raider13.05.14 18:26:19
            А ничего что у нас ядерное оружие есть?!
            Грузинов она разогнали...
            • 0
              Нет аватара guest21.05.14 09:37:51
              Ну да, ядерное оружие прям всё и решило в миг. Когда 080808 слабые и безоружные грузины убивали своих же граждан они не боялись злых русских с ядерной дубинкой. Ладно, предположим, что гордые грузины рассчитывали на замешательство русских из-за олимпиады и хотели по быстрому убить своих граждан, а там будь что будет. И это правда, ведь воевали наёмники разных стран, которым на Грузию вообще было откровенно наплевать. Но когда Хрулёв с кучкой солдат гонял убийц вокруг Цхинвали почему-то опять ни кто не вспомнил про ядерную дубину. Мало того, многие страны официально визжали как поросята, что русские плохие, но ни кто не вспомнил про ядерное оружие. За то в те времена развернулась пропаганда от "специалистов", что русское оружие всё ржавое и недееспособное. И что это, опять страх или глупость? Ну а когда злые чечены начали гонять по полям иностранцев ни кто даже и не думал вспоминать про ядерные ракеты, которые, как оказалось в будущем, ой какие целые и невредимые.
              Да, тем кто воевал в Грузии на стороне убийц было высокопофиг на ядерное оружие, эти твари не имеют ни родины ни флага и им без разницы кто на кого накинется первым. Правда это продолжалось до поры до времени, а потом за 5 дней каждый из них начал спасать свою жалкую шкурку.
              Так что если пытаетесь спекулировать какими либо нюансами, хотя-бы чуть-чуть опирайтесь на факты.
              • 0
                Нет аватара Raider23.05.14 20:40:24
                Причём тут вообще Грузия? Там была не столь крупномасштабная война чтобы использовать ядерное оружие. Мы же не использовали ЯО в Чечне? Нет. Американцы его не использовали ни во Вьетнаме ни в Ираке. Но если начнётся крупномасштабная война между двумя сверхдержавами, то будет эта война вестись только ядерным оружием. Поэтому этой войны не будет.