MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 22 июля 7
32

Северный морской путь поставил рекорд: поток судов вырос в 4 раза за год

В 2013 году разрешение на проход по Северному морскому пути (СМП) получили уже 204 судна, против 46 в 2012-м. Это рекордное количество за последние годы. На сегодняшний день СМП является кратчайшим и наиболее экономичным маршрутом доставки грузов из Северной Европы через российский Дальний Восток в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Если, например, расстояние от порта Мурманск до японского порта Иокогама через Суэцкий канал составляет 12 840 морских миль, то по Северному морскому пути — только 5770 морских миль.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.odnako.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара 820223.07.13 15:47:52
    Какие товары и на чём?

    Пока исключительно сырьевые грузы (газовый конденсат, железнорудный концентрат, СПГ) ну и так для комплекта в 2011 рыбу с Дальнего Востока (позже отказались - нерентабельно).