стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Инфраструктура системы «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в опытную эксплуатацию в 20 регионах России

Некоммерческое партнерство ГЛОНАСС сообщило о том, что инфраструктура системы «ЭРА-ГЛОНАСС» была введена в опытную эксплуатацию еще в 15 регионах России. Испытания работы системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА ГЛОНАСС» были выборочно проведены и продемонстрированы представителям Министерства транспорта РФ в 8 регионах.

В рамках работ по госконтракту с Министерством транспорта РФ НП ГЛОНАСС создало инфраструктуру системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в следующих 15 регионах РФ: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа, Астрахань, Владимир, Волгоград, Воронеж, Казань, Великий Новгород, Рязань, Самара, Смоленск, Тамбов, Тверь, Элиста). Ранее в 2011 г. к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» были подключены первые пять регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Курск. На сегодняшний день во всех регионах успешно проведены комплексные испытания, и система «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в опытную эксплуатацию, которая по плану будет завершена в декабре текущего года, рассказали CNews в НП ГЛОНАСС.

читать полностью


  • Doc
  • 10
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    27.07.1313:39:19
    Я не автор, но кой чего подскажу    
    1. Это нечто типа черного ящика самолетов. Оно пишет параметры и видео с регистратора (если подключен) и хранит где-то пол-часа последних данных. Вот одно из устройств с ТТХ согластно прикузу № 285 http://www.fort-monitor.ru/fort-112.html 
    2. Если Вы не заметили, то там есть еще некая сигнальная кнопка и оно завязано на подушки безопасности, т.е. при ДТП оно либо само подает сигнал в МЧС либо можно позвать спасателей вручную (может в городе и не шибко актуально, а вот за городом на трассе...)
    Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~14:07 27.07.13
    • 0
      Нет аватара viktorhs
      27.07.1320:52:45
      1. Да, это так.
      2. Тревожные кнопки работают давно в подобных приборах. Как я и предположил, главное - это единая диспетчерская служба МЧС, на которую настраиваются эти приборы.
      Короче, всю наработанную практику объединили в единую систему, завязали на МЧС и на ГЛОНАСС. Отлично!
      • 0
        Нет аватара Enot5467
        31.07.1305:19:51
        Уверяю, объединение, это очень серьёзно. Вон, персоналки в моноблоки так ни кто не смог объединить (жалкие потуги не в счет), а вот телефон+фотик+диктофон+ещё_куча_фигни смогли.Так-же и сигналку с доп модулями для авто смогли объединить, но сколько при этом ушло десятилетий? Воооот! Поэтому если взлетит, то работа проделана будет гигантская
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,