Первый коттеджный поселок для многодетных семей строят в Кузбассе
Строители в поселке Кедровка (Кемеровская область) начали реализацию пилотного проекта по созданию коттеджного поселка для многодетных семей, на который будет потрачено из областного бюджета около 100 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель департамента строительства региональной администрации.
"Сейчас началось возведение домов, на некоторых уже монтаж кровли. Стоимость одного коттеджа — три миллиона рублей. Всего будет 26 домов. Затем они будут предоставляться на займы под ноль процентов, без первого взноса, на 20 лет",- сказал представитель департамента.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 марта в Кемерово прошла тожественная церемония открытия новой совре...решения повседневных задач по обеспечению правопорядка в регионе.
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
- В Кемеровской области с 2024 года в оборот вернулись 20,1 ты...й пашни. За шесть последних сезонов возродили 177 000 гектаров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0