MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 августа 15
97

Очередной рейс «Сирийского экспресса»

ВМФ России в очередной раз провёл ротацию БДК в Средиземном море.

12 июля из Новороссийска на боевую службу в Средиземное море вышли большие десантные корабли Балтийского флота «Александр Шабалин» и «Калининград», а через несколько дней - БДК Черноморского флота «Азов». 26 июля «Азов» и «Николай Фильченков» прошли Черноморские проливы, возвращаясь из Средиземного моря в Новороссийск.

Таким образом, количество парных рейсов, выполненных нашими БДК, достигло 24.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MagiRus MagiRus01.08.13 23:04:58
    Ну в 1971 году они еще не отменили золотой стандарт, а временно прекратили обмен, после чего Бреттон-Вудская система просуществовала еще несколько лет. Но уже в 1973 году на Ямайке договорились о смене системы, которая вступила в силу в 1976 году и существует и по сей день. Шарль де Голль отправлял теплоходы с долларами в обмен на золото США, что сильно нервировало тогдашнего президента Никсона. Тогда же Франция и вышла из НАТО, после того как США начали давить на де Голля.
    Но ведь всё равно все привязаны к доллару

    Привязана то валюта, но хранить золото у себя все-таки лучше чем "грязные зеленые бумажки".     Да и явно де Голлю хотелось смены системы, ибо он полагал что и франк ничем не хуже доллара в качестве мировой резервной валюты.    
    Не возможно иметь больше собственной денежной наличности в количестве большем чем находится долларов в стране.

    Ничего подобного. Не путай КарренсиБоард для банановых республик и Бреттон-Будскую систему. Данная система лишь привязывала курсы стран к доллару, но не ограничивало количество собственной валюты в обращении.
    Т.е. ямайская это продолжение гегемонии США только в другом виде.

    Не совсем так, ибо на сцену вышли и другие общемировые валюты, хотя, безусловно, США не потеряли особо много, зато приобрели возможность войти в рейганомику, что сейчас им и аукается.
    Чем вообще можно бороться против долларовой
    зависимости!?

    Укреплением собственной экономики и финансовой системы.     После чего созвать "Сочинскую конференцию" и объявить о смене валютной системы мира с ямайской на "сочинскую".