стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

Производство пива в России в январе-июне 2013г. сократилось на 7,7%

Производство пива в России в январе-июне 2013г. сократилось на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщает Росстат.  

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Hasky Hasky
    07.08.1303:18:46
    Но речь идет в первую очередь

    Начал вроде с трудовой дисциплины и растекся мыслью по древу?
    Бывает.
    • 0
      ViPo ViPo
      07.08.1319:02:00
      Где растекся? Молодняк не привыкает к алкоголю - растет его работоспособность (не тождественно трудовой дисциплине, не путайте), меньше людей спивается - больше людей приносит пользу обществу.
      Ну а во втором комменте добавил ещё пару моментов на которых может экономить государство при меньшем числе алкоголиков, это теперь - растекаться мыслью по дереву? Нет, мысль моя вполне ясна )))
      Отредактировано: ViPo~19:02 07.08.13
      • 0
        Hasky Hasky
        08.08.1305:20:40
        увеличение работоспособности за счет большей трезвости

        Чья фраза?
        Если речь идет об увеличении работоспособности, я понимаю это как увеличение отдачи от одного работника в единицу времени за счет того, что он находится на рабочем месте в трезвом состоянии. Это относится к вопросу трудовой дисциплины. Если хотел донести о том, что трезвость (как социальное явление) позволит привлечь к труду бОльшее количество людей - так и надо было писать что-то вроде "привитие трезвости населению позволит привлечь к трудовой деятельности дополнительное количество людей, отчисления с дохода которых позволят компенсировать снижение поступлений в бюджет от продажи алкоголя". Все остальные комментарии, привязанные к исходному, в моем восприятии никак не связаны с исходным. Отсюда вывод - растекся мыслью по древу.
        Это не страшно)) высказанная мысль - это искаженная мысль (кто-то из известных). Сам порой этим грешу, несмотря на то, что в работе юриста это в целом непозволительно. Логическое "косноязычие" - один из главных "врагов" юриста.
        Отредактировано: Hasky~05:22 08.08.13
        • 0
          ViPo ViPo
          08.08.1318:18:23
          Если речь идет об увеличении работоспособности, я понимаю это как увеличение отдачи от одного работника в единицу времени
          Правильно, но не только за счет трудовой дисциплины, то есть отсутствия прогулов и недопущения пьянства в рабочее время, а и за счет лучшего здоровья и меньшего количества больничных.
          Здоровье же увеличивается как непосредственно через уменьшение потребления алкоголя, так и через меньшее количество раненых и покалеченных в пьяных драках и ДТП.
          Отредактировано: ViPo~18:23 08.08.13
          • 0
            Hasky Hasky
            09.08.1307:42:10
            Правильно, но не только за счет трудовой дисциплины, то есть отсутствия прогулов и недопущения пьянства в рабочее время, а и за счет лучшего здоровья и меньшего количества больничных.

            А что, все болезни от употребления алкоголя? Разного рода хондрозы, артриты и артрозы, и масса других болезней имеет в своей природе совершенно другие причины.
            Наверное уже в энный раз пишу о том, что врачи-кардиологи рекомендуют регулярное (ежедневное) употребление алкоголя в малых дозах.
            И опять, один из респондентов в этой теме высказался, что здоровье понятие относительное и никак не связано с употреблением алкоголя, и я с ним согласен.
            На своем примере убедился)))
            Один знакомый доктор рассказывал, как во время учебы в медицинском институте посещали анатомичку (морг). Так вот, патоанатом, который проводил вскрытие, демонстрировал разрезанные сосуды и артерии и пояснял, что атеросклеротические изменения сосудов (первейшая причина инфарктов и инсультов) присущи и детям, и спортсменам, то есть людям, у которых они по определению не должны быть, но подобные изменения не встречаются у алкоголиков. У этой категории поражено что угодно, но не кровеносные сосуды.
            Конечно же это не призыв пьянствовать. Но умеренное потребление качественного алкоголя полезно для организма, следовательно здоровья.
            Так что не все так однозначно, как тебе представляется))
            Отредактировано: Hasky~07:42 09.08.13
            • 0
              ViPo ViPo
              09.08.1319:31:40
              Разного рода хондрозы, артриты и артрозы, и масса других болезней имеет в своей природе совершенно другие причины.
              Спасибо, кэп. А я то и не знал))

              Исследования есть разные, навязывать тут свою позицию по полезности или вредности малых доз алкоголя не хочу, так как не врач. Но проблема в том что малые дозы нередко переходят в крупные, вред которых очевиден. И кроме того это никак не отменяет пострадавших в пьяных драках и ДТП.

              Да, возвращаясь немного назад, что вы хотите доказать этим спором? А то начали с наполняемости бюджета, а "растеклись" на причины болезней ))
              Отредактировано: ViPo~19:32 09.08.13
              • 0
                Hasky Hasky
                10.08.1310:17:14
                Это к тебе вопрос, что начали с одного, закончили третьим.
                Я тебе на это указал еще энное количество постов назад.
                Но ты продолжил растекаться мыслью по древу.
                В части спора - я лишь отвечал и приводил свою точку зрения, т.е. то, что думаю.
                Если ты осмыслил, что "топчешься" с мыслями на месте - поздравляю, первый шаг к умению облекать мысли в краткие и емкие формы)))
                Отредактировано: Hasky~10:19 10.08.13
                • 0
                  ViPo ViPo
                  12.08.1313:15:05
                  В части спора - я лишь отвечал и приводил свою точку зрения, т.е. то, что думаю.
                  И какова же твоя точка зрения на первоначальный вопрос? Окупится ли уменьшение потребления алкоголя? Да или нет?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,